1.03.2017, 22:30 2
«Жеребцы» забили сопернику два мяча.

Менхенгладбахская «Боруссия» пробилась в полуфинал Кубка Германии, одолев «Гамбург»Ещё один успех менхенгладбахской «Боруссии», которая явно набрала ход, выбив из Лиги Европы «Фиорентину». Теперь настала очередь «Гамбурга», который уступил со счётом 1:2 на домашнем поле.

Оба гола были забиты в начале второго тайма, причём оба раза гости отличились с пенальти. В первом случае забил Штиндль, лидер «Боруссии». Спустя восемь минут арбитр снова указал на «точку» после фола Остжолека, и к мячу на сей раз подошёл Раффаэл. Он также был точен, пробив прямо в левую девятку.

Этот гол лишил «динозавров» вдохновения и мотивации, так что оставшиеся полчаса прошли в вялотекущей и не очень осмысленной борьбе, хотя один мяч хозяева всё же отыграли. В итоге всё закончилось спокойной победой «Боруссии».

Гамбург – Боруссия Менхенгладбах 1:2 (0:0)