7.04.2018, 21:32 0
«Горняки» сенсационно уступили худшему клубу Бундеслиги.

«Гамбург» обыграл «Шальке» и сохранил шансы на спасение«Шальке» прервал свою серию из шести побед подряд в чемпионате Германии. Подопечные Доменико Тедеско умудрились пропустить три мяча от стоящего на вылет «Гамбурга».

«Шальке» быстро повёл в счёте после того, как к атаке удачно подключился Налдо. Хозяева отыгрались на 17-й минуте. Пас Дугласа в гол преобразовал Костич.

После перерыва команды снова быстро обменялись забитыми мячами. За «Гамбург» отметился Холтби, а за гостей – Бургшталлер. Хозяева играли смело и всё же смогли добиться необходимого результата. Хант на 84-й минуте принёс «Гамбургу» важнейшую победу.

«Динозавры» набрали 22 очка и теперь на пять баллов отстают от «Майнца», который располагается на 16-м месте.

«Гамбург» – «Шальке» – 3:2 (1:1).
Голы: Налдо, 9 (0:1); Костич, 17 (1:1); Холтби, 52 (2:1); Бургшталлер, 63 (2:2); Хант, 84 (3:2).