18.05.2013, 20:16 8
В заключительном матче чемпионата Германии «Боруссия» из Менхенгладбаха и «Бавария» порадовали зрителей обилием забитых мячей.

Невероятный камбэк «Баварии» в матче с «Боруссией» МВ первом тайме из-за нескольких ошибок в обороне мячи в ворота Нойера и тер Штегена влетали один за другим. Счет в матче на 5-й минуте открыл австрийский защитник хозяев поля Мартин Штранцль, а спустя минуту Майк Ханке удвоил преимущество свой команды. А затем автор первого мяча во встрече допустил ошибку, которой воспользовался Хави Мартинес – 2:1. Через две минуты Ховард Нордтвейт вновь довел разницу в счете до двух мячей после прекрасной подачи Херрманнна. И все же последнее слово в тайме осталось за футболистами мюнхенской «Баварии»: Мюллер скинул мяч под удар Франку Рибери, который, долго не раздумывая, нанес мощный удар – 3:2.

Во второй половине встречи голы Франка Рибери и Арьена Роббена принесли «Баварии» победу с далеко не футбольным счетом.

Таким образом, «Бавария», проигрывая со счетом 0:2, сумела добиться итоговой победы – 4:3. Подопечные Юппа Хайкеса доказали, что могут настроиться на абсолютно любого соперника даже, когда чемпионский титул уже в Мюнхене.

«Боруссия» М – «Бавария» 3:4
Штранцль, 5 (1:0); Ханке, 6 (2:0); Мартинес, 7 (2:1); Нордтвейт, 9 (3:1); Рибери, 18 (3:2); Рибери, 52 (3:3); Роббен, 59 (3:4)