18.05.2013, 20:44 2
Подопечные Юргена Клоппа неожиданно оступились в родных стенах в матче против «Хоффенхайма».

«Боруссия» проигрывает «Хоффенхайму» в ДортмундеДортмундская «Боруссия» в первой половине встречи уверенно переигрывали одного из аутсайдеров сезона, а Роберт Левандовски записал на свой счет 23-й гол в нынешнем сезоне в Бундеслиге. Однако после перерыва ситуация коренным образом изменилась, когда на 77-й минуте Сеяд Салихович реализовал 11-метровый удар за нарушение правил в штрафной площади на Полански. А через несколько минут арбитр встречи во второй раз указал на «точку». Вайденфеллер сбил в собственной штрафной Шипплока, а рефери расценил нарушение, как фол последней надежды. Замен у Юргена Клоппа больше не было, поэтому на ворота встал Гросскройтц, который не сумел отразить удар все того же Салиховича.

Уже в компенсированное время дортмундцы сумели сравнять счет в поединке, однако Йохен Дреес отменил взятие воряот из-за положения вне игры. Таким образом, «Хоффенхайм» невероятным образом спасается от вылета из Бундеслиги, и будет играть стыковые матчи с «Кайзерслаутерном» за право выступать в высшей лиге немецкого первенства на следующий сезон.

«Боруссия» Д – «Хоффенхайм» 1:2
Голы:
Левандовски, 6 (1:0); Салихович, 77 – пенальти (1:1); Салихович, 82 - пенальти (1:2)
Удаление: Вайденфеллер (Б), 80