8.02.2020, 22:27 1
На «Бай-Арене» завершился матч 21-го тура немецкой Бундеслиги.

Голы Бэйли и Бендера за две минуты принесли «Байеру» волевую победу над дортмундской «Боруссией»Первыми в счете повели «фармацевты», но ответом им стали два гола игроков «Боруссии». При этом, автором одного из них стал Эмре Джан - зимний новичок «шмелей», который открыл счет своим точным ударам в дортмундской команде.

Под занавес первого тайма Фолланд оформил дубль, однако в середине второй 45-минутки удар Геррейру вновь вывел «Боруссию» вперед. Исход матча в пользу «Байера» решился на 81-й и 82-й минутах, когда сперва забил Бэйли, а затем Бендер. 4:3 – победили хозяева.

В таблице чемпионата Германии «Байер» с 37-ю очками идет на 5-м месте, «Боруссия» из Дортмунда третья, имея в активе 39-ть пунктов.

Чемпионат Германии. 21-й тур

«Байер» - «Боруссия» Дортмунд – 4:3
Фолланд, 20 (1:0). Хуммельс, 22 (1:1). Джан, 33 (1:2). Фолланд, 43 (2:2). Геррейру, 65 (2:3). Бэйли, 81 (3:3). Бендер, 82 (4:3).