АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
28.12.2020, 07:52 0
Функционер доволен, что Германия одной из первых вернулась к футболу.

Румменигге: «Бундеслига хорошо справляется с кризисом»Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге рассказал о том, как функционирует Бундеслига после наступления пандемии коронавируса.

«Бундеслига в общем и целом хорошо справляется с кризисом. Мы заранее разработали концепции и стратегии, благодаря которым наш рестарт был высоко оценен по всему миру. Это было важно. Это был знак, что в футбол можно продолжать играть.

Экономический урон для больших клубов оказался чувствительнее, поскольку у них большие затраты. К примеру, по-прежнему не была проведена коррекция структуры зарплат топ-футболистов. Те, кто достают до самой верхней полки, должны быть готовы к большим тратам.

С другой стороны, выплаты по трансферам по сравнению с прошлым годом сократились вдвое. Таких абсурдных сумм, какие были еще пару лет назад, больше нет. И я сомневаюсь, что когда-либо они вернутся.

В принципе, это хорошо, так как эти астрономические суммы большинство болельщиков считают неприемлемыми. Мы в «Баварии» также придерживаемся этого мнения. Поэтому мы держались от этих сумм подальше», – сказал Румменигге в интервью официальному сайту «Баварии».

Ранее сообщалось о желании игроков мюнхенского клуба выиграть клубный чемпионат мира.
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)