11.08.2013, 20:02 0
Команда Томаса Тухеля начинает сезон с победы.

В перестрелке «Майнца» и «Штутгарта» сильнее хозяеваУвлекательный поединок вышел сегодня на «Кофас Арене». «Майнц» и «Штутгарт» порадовали болельщиков зрелищной обоюдоострой игрой, победителями в которой стали хозяева. Именно они и открыли счет во встрече – Николай Мюллер прорвался к воротам швабов по левому краю штрафной и без раздумий пробил, что есть мочи в ближний угол и не прогадал – 1:0. Впрочем, гости тут же отыгрались – Ведад Ибишевич после навеса с правого фланга оказался проворнее всех на ближней штанге в чужой штрафной – 1:1.

Во втором тайме доминировал «Майнц», что вылилось в логичный второй гол «карнавальщиков» - Оказаки получив пас из глубины, прекрасно разобрался в ситуации, и развернувшись неотразимо пробил в ближний угол ворот Ульрайха – 2:1. Хозяева продолжили плести кружева близ шрафной швабов и вскоре забил и третий – это Николай Мюллер вышел на оперативный простор и пробил точнехонько под кипером – 3:1. Но «Майнц» нервотрепки все же избежать не смог – грубо ошибся Мюллер, отбивший мяч прямом перед собой после удара Траоре и тут как тут оказался Мартин Харник переправивший мяч в сетку – 3:2. К радости Тухеля, его подопечные очень грамотно действовали в последние минуты игры и сравнять счет швабам не позволили.

«Майнц» - «Штутгарт» 3:2 (1:1)
Голы: Н. Мюллер, 14 – 1:0, Ибишевич, 16 – 1:1, Оказаки, 65 – 2:1, Н. Мюллер, 78 -2:2, Харник, 83 – 3:2.