2.05.2023, 23:42 0
Стал известен первый финалист турнира.

«Лейпциг» с дублем Собослая разгромил «Фрайбург» в полуфинале Кубка ГерманииПервый тайм полуфинального матча на Кубок Германии стал бенефисом игрока «Лейпцига» Дани Ольмо. За 45 минут он успел забить гол и сделать три ассиста. После перерыва «Фрайбург» сподобился на один мяч престижа, когда уже играл в большинстве - красную карточку получил Гвардиол. Однако гости восстановили статус-кво - Собослай реализовал пенальти.

«Лейпциг», который является действующим обладателем Кубка Германии, в финале встретится с победителем противостояния между «Штутгартом» и «Айнтрахтом».

Кубок Германии

Полуфинал

«Фрайбург» - «Лейпциг» - 1:5

Голы
: Ольмо, 13 (0:1), Хенрихс, 14 (0:2), Собослай, 37 (0:3), Нкунку, 45+1 (0:4), Грегорич, 75 (1:4), Собослай, 90+8, пенальти (1:5).

Удаление: Гвардиол, 58 («Лейпциг»).