28.10.2023, 18:31 0
Уникальный матч в Мюнхене.

«Бавария» за один тайм забила восемь голов «Дармштадту», у Гарри Кейна хет-трикВ поединке между «Баварией» и «Дармштадтом» в первом тайме случились три удаления. Сначала Киммих оставил в меньшинстве мюнхенцев, но на перерыв гости ушли вдевятером. После перерыва «Бавария» забила восемь голов. Хет-трик сделал Гарри Кейн, дубли у Сане и Мусиалы, еще один мяч добавил Мюллер. «Бавария» с 23 очками стала лидером Бундеслиги.

Также выделяется выездная победа «Хоффенхайма» над «Штутгартом». Швабам не хватило Серу Гирасси, они опустились на третье место с 21 очком.

«Аугсбург» в результативном матче выиграл у «Вольфсбурга». Снова проиграл берлинский «Унион» - теперь на выезде «Вердеру». Также Гладбах выиграл дома у «Хайденхайма».

Бундеслига

9-й тур

«Аугсбург» - «Вольфсбург» - 3:2

Голы
: Тиц, 17 (1:0), Винд, 35 (1:1), Майер, 45, пенальти (1:2), Борноув, 79, автогол (2:2), Энгельс, 82 (3:0).

«Бавария» - «Дармштадт» - 8:0

Голы
: Кейн, 51 (1:0), Сане, 56 (2:0), Мусиала, 60 (3:0), Сане, 64 (4:0), Кейн, 69 (5:0), Мюллер, 71 (6:0), Мусиала, 76 (7:0), Кейн, 88 (8:0).

Удаления: Киммих, 4 - Гьясула, 21, Маглица, 41.

«Боруссия» Менхенгладбах - «Хайденхайм» - 2:1

Голы
: Плеа, 4 (1:0), Динкчи, 38 (1:1), Плеа, 52 (2:1).

«Вердер» - «Унион» - 2:0

Голы
: Кнохе, 38, автогол (1:0), Дукш, 75 (2:0).

Удаление: Хедира, 60 («Унион»).

«Штутгарт» - «Хоффенхайм» - 2:3

Голы
: Премель, 5 (0:1), Вегхорст, 21, пенальти (0:2), Фюрих, 61 (1:2), Сков, 66 (1:3), Ундав, 74 (2:3).

Не реализованный пенальти: Ундав, 34.