АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
17.02.2024, 13:28 3
Хаби Алонсо становится одним из самых востребованных тренеров в мире.

Неожиданный пункт в контракте Хаби Алонсо. Испанец может уйти только в три клубаКак оказалось, не все могут позволить себе заключить с ним контракт.

Леверкузенский «Байер» уже стал откровением не только в Германии, но и во всей Европе. Команда под руководством Хаби Алонсо сенсационно лидирует в Бундеслиге, а последнее поражение потерпела в мае 2023 года.

Неудивительно, что целый ряд клубов пытается заполучить испанца после окончания сезона. Лидируют «Ливерпуль» и «Барселона», которые уже знают, что потеряют своих нынешних тренеров по окончании кампании.

Однако, судя по всему, во многих случаях подписать 42-летнего специалиста будет не так просто. Ведь «Байер» обеспечил свои интересы специальным пунктом в контракте менеджера.

Он гласит, что Алонсо может покинуть клуб только в том случае, если получит предложение от одной из трех команд, за которые он выступал в качестве игрока. Таким образом, остаются только варианты в виде «Реала», «Ливерпуля» и «Баварии».

Журналисты The Times прогнозируют, что борьбу за тренера будут вести два последних клуба. Красные ищут преемника Юргену Клоппу, а «Бавария» недовольна результатами Томаса Тухеля и его напряженными отношениями с игроками.

Хаби Алонсо приступил к тренерской работе в 2019 году. Изначально он был тренером второй команды «Реал Сосьедада». В 2022 году он перешел в «Байер».
+2
Автор: Viktor PopovФото: ФК Байер

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)