9.03.2024, 19:53 0
Состоялись четыре матча 25-го тура чемпионата Германии.

Бундеслига. «Бавария» разгромила «Майнц», результативная ничья в Менхенгладбахе, победы «Аугсбурга» и «Лейпцига»Мюнхенская «Бавария» в домашнема матче разгромила «Майнц». Уже к перерыву баварцы вели 3:1, а Харри Кейн сделал дубль. Во втором тайме по голу забили Томас Мюллер, Джамал Мусиала и Серж Гнабри. Кейн оформио хет-трик, а Леон Горетцка сделал дубль.

Результативной ничьей завершился домашний матч менхенгладбахской «Боруссии» против «Кельна». Фарид Алиду открыл счет в начале встречи, а во втором тайма сделал дубль, но хозяева ответили голом Франка Онора и дублем Робина Хака, но вскоре пропустили от Дэймона Даунса.

Баварский «Аугсбург» минимально обыграл «Хайденхайм» благодаря голу Йеффрея Гаувелеува, а «РБ Лейпциг» дома переиграл «Дармштадт» - в начале матча Томас Ишервуд забил в свои ворота, а во втором тайме Кристоф Баумгарнтнер отфиксировал победу хозяев.

Бундеслига, 25-й тур

Бавария (Мюнхен) - Майнц - 8:1

Голы: Кейн, 13 (1:0), Горетцка, 20 (2:0), Амири, 31 (2:1), Кейн, 45+7 (3:1), Мюллер, 47 (4:1), Мусиала, 61 (5:1), Гнабри, 66 (6:1), Кейн, 70 (7:1), Горетцка, 90+2 (8:1).

Боруссия (Менхенгладбах) - Кельн - 3:3
Голы: Алиду, 7 (0:1), Онора, 32 (1:1), Алиду, 64 (1:2), Хак, 71 (2:2), Хак, 73 (3:2), Даунс, 79 (3:3).

Аугсбург - Хайденхайм - 1:0
Гол: Гаувелеув, 22 (1:0).

РБ Лейпциг - Дармштадт - 2:0

Голы: Ишервуд, 3 (в свои ворта) (1:0), Баумгартнер, 50 (2:0).