6.04.2024, 19:02 0
Состоялись пять матчей 28-го тура немецкой Бундеслиги.

Бундеслига. Очередная победа «Байера», очередное поражение «Баварии»Леверкузенский «Байер» одержал очередную победу. На этот раз «черно-красные» в гостях минимально обыграли столичный «Унион». Единственный гол Флориан Вирц забил с пенальти в компенсированное время. Перед этим хояева остались в меньшинстве - вторую в матче желтую карточку получил Робин Гозенс.

Мюнхенская «Бавария» также в гостях не смогла обыграть «Хайденхайм». По ходу встречи баварцы вели 2:0, дважды забив в конце первого тайма. Но после перерыва хозяевам хватило шести минут, чтобы сравнять. Два гола они забили с интервалом около минуты. А под конец матча Тим Кляйндинст сделал дубль и принес «Хайденхайму» победу.

Саксонский «РБ Лейпциг» на выезде разгромил Фрайбург. Первый тайм гости выиграли со счетом 3:0 и дублем Луа Опенды, а после перерыва команды обменялись забитыми голами и «РБ Лейпциг» выиграл со счетом 4:1.

«Кельн» пропустил от «Бохума» в середине второго тайма, но дважды забил в компенсированное время, а «Майнц» дома забил четыре безответных гола «Дармштадту» с дублем Ли Дже Сона за пять минут в конце матча.

Бундеслига, 28-й тур

Унион (Берлин) - Байер (Леверкузен) - 0:1

Гол: Вирц, 45+8 (с пенальти) (0:1).
Удаление: Гозенс, 45+3.

Хайденхайм - Бавария (Мюнхен) - 3:2
Голы: Кейн, 38 (0:1), Гнабри, 45 (0:2), Сесса, 50 (1:2), Кляйндинст, 51 (2:2), Кляйндинст, 79 (3:2).

Фрайбург - РБ Лейпциг - 1:4
Голы: Айдара, 2 (0:1), Опенда, 18 (0:2), Опенда, 44 (0:3), Шешко, 54 (0:4), Грифо, 59 (1:4).

Кельн - Бохум - 2:1

Голы: Пасслак, 53 (0:1), Тиггес, 90+1 (1:1), Вальдшмидт, 90+2 (2:1).

Майнц - Дармштадт - 4:0
Голы: Ханше-Ольсен, 33 (1:0), Груда, 60 (2:0), Ли, 80 (3:0), Ли, 85 (4:0).