13.04.2024, 18:48 0
Завершились пять матчей 29-го тура чемпионата Германии.

Бундеслига. «Бавария» обыграла «Кельн», Дортмунд выиграл дерби «Боруссий»Мюнхенская «Бавария» в домашнем обыграла «Кельн». Первый тайм закончился нулевой ничьей, а в середине второй половины встречи Рафаэль Геррейру открыл счет. А в компенсированное время Тони Кроос зустановил окончательный счет в матче - 2:0 в пользу мюнхенцев.

Гостевой победой Дортмунда завершилось дерби двух «Боруссий». В середине первого тайма Марсель Забитцер сделал дубль за шесть минут, а вскоре Максимилиан Вебер отыграл один гол. Но сравнять Менхенгладбах не смог даже в большинстве после удаления Карима Адейеми в начале второго тайма и гости выиграли со счетом 2:1.

«Бохум» разошелся миром с «Хайденхаймом». При этом Кевен Шлоттербек под конец встречи сначала забил в свои ворота, а на последней минуте - в чужие. «Майнц» первым пропустил в домашнем матче против «Хоффенхайма», но за второй тайм забил четыре гола и одержал крупную победу. А «РБ Лейпциг» дома забил три безответных гола «Вольфсбургу».

Бундеслига, 29-й тур

Бавария (Мюнхен) - Кельн - 2:0

Голы: Геррейру, 65 (1:0), Мюллер, 90+3 (2:0).

Боруссия (Менхенгладбах) - Боруссия (Дортмунд) - 1:2
Голы: Забитцер, 22 (0:1), Забитцер, 28 (с пенальти) (0:2), Вебер, 36 (1:2)
Удаление: Адейеми, 55.

Бохум - Хайденхайм - 1:1

Голы: Шлоттербек, 81 (в свои ворота) (0:1), Шлоттербек, 90 (1:1).

Майнц - Хоффенхайм - 4:1
Голы: Кадержабек, 19 (0:1), Буркардт, 47 (1:1), Мвене, 51 (2:1), Груда, 63 (3:1), Онисиво, 88 (4:1).

РБ Лейпциг - Вольфсбург - 3:0
Голы: Ольмо, 13 (1:0), Шешко, 68 (2:0), Опенда, 81 (3:0).