14.12.2013, 21:05 3
«Шмели» расписали мировую с командой Гисдоля.

Дортмундская «Боруссия» теряет очки с «Хоффенхаймом»Подопечные Юргена Клоппа продолжают терять очки в Бундеслиге, на этот раз не сумев одолеть «Хоффенхайм» Маркуса Гисдоля. Наставник «шмелей» еще до матча на «Рейн-Наккар-Арене» заявлял о том, что его команде будет непросто в дуэли с «деревенскими», однако, первый тайм для экс-чемпионов Германии и вовсе вышел обескураживающим. На 17-й минуте хозяева открыли счет, благодаря разящей контратаке. Фирмино отдал разрезающий пас на Шипплока и тот обыграл кипера один в один – 1:0. «Боруссия» в первые полчаса смотрелась разобранной и на 25-й минуте Полански мог удваивать счет, но угодил в перекладину. Давление на обескровленную защиту дортмундцев нарастало и на 37-й минуте, «Хоффенхайм» таки отличился второй результативной атакой. Руды получил мяч перед штрафной, покатил его направо на Фолланда, и тот сместившись к центру пробил мимо Лангерака – 2:0. К чести для желто-черных они нашли в себе силы отквитать один мяч до перерыва. После простого навеса соперников страж ворот хозяев Гарль не смог зафиксировать мяч в руках, чем умело воспользовался Обамеянг – 2:1.

Начало второго тайма осталось за хозяевами, которые пытались забить третий гол. Впрочем, довольно быстро подопечные Юргена Клоппа выровняла игру, принявшись создавать моменты усилиями Ройса, Мхитаряна и Левандовски. И на 67-й минуте статус-кво был восстановлен. Это Лукаш Пищек забил свой первый гол в сезоне откликнувшись на подачу Шахина со стандарта – 2:2. После этого мог забить Левандовски, Мхитарян не реализовал выход один на один, шикарный шанс был у Келя. Дортмундцы давили и наседали, но больше потревожить хозяев в этой дуэли они не смогли. Отставание от «Баварии» теперь уже составляет целых 12 очков. О чемпионстве можно уже, пожалуй, позабыть.

ХоффенхаймБоруссия Д 2:2 (2:1)
Голы: Шипплок, 18, Фолланд, 37 – Обамеянг, 44, Пищек, 67