23.04.2017, 18:02 0
Неожиданное поражение «россонери».

«Эмполи» на выезде обыграл «Милан»В 33-м туре чемпионата Италии «Милан» на «Сан Сиро» принимал «Эмполи». Подопечные Винченцо Монтеллы продолжают вести борьбу за путёвку в Лигу чемпионов и перед игрой располагались на шестой позиции в турнирной таблице, отставая от идущей на четвёртой строчке «Аталанты» на пять очков. Что касается «Эмполи», то скромный клуб идёт на 17-м месте, имея в своём активе 26 очков.

Матч начался не на высоких скоростях, и первый по-настоящему опасный момент игры превратился в гол. На 40-й минуте Леван Мчедлидзе был в нужном месте в нужное время и сильным ударом головой отправил мяч в левый угол ворот Джанлуиджи Доннаруммы – 0:1.

После перерыва хозяева поля взвинтили темп, и на 59-й минуте получили отличный шанс восстановить статус-кво в матче. Главный судья указал на точку пенальти, к мячу подошёл Сусо, но пробил очень слабо. Вратарь «Эмполи» не стал гадать и среагировал по удару.

На 67-й минуте гости увеличили своё преимущество благодаря усилиям Маме Тиама. Но подопечные Монтеллы быстро смогли прийти в себя и спустя пять минут отыграли один мяч. Джанлука Лападула с края штрафной нанес удар в нижний угол ворот – 1:2. В самом конце встречи Лукас Окампос имел прекрасную возможность спасти игру, но с упора пробил в перекладину.

Милан - Эмполи - 1:2 (0:1)
Голы: Мчедлидзе, 40 (0:1), Маме Тиам, 67 (0:2), Лападула, 72 (1:2).
На 59-й минуте Сусо (М) не реализовал пенальти.