6.05.2017, 21:07 0
Неаполитанцы переиграли калабрийский коллектив.

«Наполи» оставил ни с чем «Кальяри» и опередил «Рому»Итальянский «Наполи» порадовал фанатов победой над «Кальяри». «Адзурри» трижды поразили ворота соперника, при этом сами дали слабину лишь раз. Этот матч состоялся в рамках тридцать пятого тура Серии А.

Уже на второй минуте овации трибун сорвал Мертенс. Фаузи Гулям навесил с левого фланга, Дрис опередил оппонента и в касание поразил ближний угол ворот.

В начале второго тайма бельгиец оформил дубль. И снова в качестве ассистента выступил Гулям. Передача алжирца дошла до адресата, Мертенс первым касанием обработал мяч, а вторым классно пальнул из-за пределов штрафной.

На 67-й минуте неутомимый Дрис занёс себе в актив ещё и голевую передачу. Он своевременно и изящно переадресовал снаряд на Инсинье, который довёл дело до крупного. Гол Фариаса уже ни на что повлиять не мог.

Наполи - Кальяри 3:1 (1:0)
Голы: Мертенс, 2 (1:0); Мертенс, 49 (2:0); Инсинье, 67 (3:0); Фариас, 90+2 (3:1).