20.05.2017, 23:39 1
Неаполитанцы продолжают оказывать давление на «Рому» и «Ювентус».

«Наполи» забил четыре мяча «Фиорентине» и сохранил шансы на титулВ Серии А сложилась любопытная турнирная ситуация. «Рома» и «Наполи» на финише сезона ведут яростное сражение за второе место, но при этом оба клуба вплотную приблизились к «Ювентусу».

«Наполи» в матче 37-го тура сокрушил «Фиорентину». Ещё в первом тайме хозяевам удалось забить два мяча. Кулибали и Инсинье привели в восторг местную публику. Лоренцо забил уже свой 17 гол в нынешнем сезоне. Во втором тайме в дело вступил лучший бомбардир команды Дрис Мертенс. Неудержимый бельгиец оформил дубль. Всего на его счету 27 голов и девять результативных передач. Он – лучший игрок Серии А по суммарному количеству голов и передач.

«Фиорентина» подала признаки жизни при счёте 0:3, но гол Иличича остался разовой акцией. «Фиалки» окончательно попрощаются с мечтой о Лиге Европы, если «Милан» завтра победит «Болонью».

«Наполи» теоретически сохраняет шансы на титул. В последнем туре команда сыграет против «Сампдории» на выезде.

«Наполи» – «Фиорентина» – 4:1 (2:0).
Голы: Кулибали, 8 (1:0), Инсинье, 36 (2:0), Мертенс, 57 (3:0), Иличич, 60 (3:1), Мертенс, 64 (3:1).