22.12.2017, 22:07 0
Неожиданно результативный матч от середняков Серии А.

«Болонья» на выезде победила «Кьево» и догнала «Милан»Первая игра 18-го тура чемпионата Италии вышла очень зрелищной. Команда Роберто Донадони быстро открыла счёт на 4-й минуте. Веронцы не разобрались при подаче углового, позволив пробить Дестро. «Кьево» ответил своим стандартом. Очень красивый удар головой получился у нападающего Роберто Инглесе.

Во втором тайме «Болонья» снова забила первой. Отличился лидер команды Симоне Верди. Концовку гости провели в глухой обороне. Экс-полузащитник «Милана» был удалён на 81-й минуте. «Кьево» быстро реализовал численное преимущество. Защитник Каччиаторе на удивление хладнокровно разобрался с вратарём в чужой штрафной. Но, и это было не всё. «Болонья» вышла в редкую атаку на 91-й минуте и Дестро оформил дубль.

Команда Роберто Донадони поднимается в первую десятку, имея 24 очка столько же, сколько у «Милана» и «Аталанты».

«Кьево» – «Болонья» – 2:3 (1:1).
Голы: Дестро, 4 (0:1); Инглесе, 32 (1:1); Верди, 50 (1:2); Каччиаторе, 85 (2:2); Дестро, 90 (2:3).
Удаление: Поли, 81 (Б).