23.12.2017, 18:55 2
Миланцы продолжают разочаровывать своих тифози.

«Интер» проиграл «Сассуоло», «Наполи» добыл победу в схватке с «Сампдорией»Миланский «Интер» снова проиграл в рамках итальянской Серии А. Вслед за «Удинезе» подопечные Лучано Спаллетти уступили «Сассуоло». Для итогового успеха «нероверди» хватило одного-единственного результативного удара по владениям миланцев.

Героем в составе «Сассуоло» стал Диего Фальсинелли. Он отличился в первом тайме. Политано выполнил навесную передачу с правого фланга, а Фальсинелли оказался наиболее расторопным в чужой штрафной и удачно пробил головой. В начале второго тайма Мауро Икарди не реализовал пенальти. «Интер» старался спасти хотя бы ничью, но у «нерадзурри» ничего не вышло.

«Наполи», в свою очередь, победил в родных стенах крепкую «Сампдорию». На гол Рамиреса хозяева ответили точным ударом Аллана, впрочем, на 27-й минуте Квальярелла снова вывел гостей вперёд. «Наполи» не растерялся и перевернул всё с ног на голову ещё перед перерывом. На 33-й минуте овации трибун сорвал Инсинье, а немногим позже Гамшик побил рекорд Диего Марадоны. Во втором тайме «адзурри» остались в меньшинстве из-за удаления Руя, однако это не помешало им удержать победный счёт.

Сассуоло - Интер 1:0 (1:0)
Гол: Фальсинелли, 34 (1:0).
На 49-й минуте Икарди не реализовал пенальти.

Наполи - Сампдория 3:2 (3:2)
Голы: Рамирес, 2 (0:1); Аллан, 16 (1:1); Квальярелла, 27 (1:2); Инсинье, 33 (2:2); Гамшик, 39 (3:2).
Удаление: Руй, 77.