Стенограма финального поединка за Суперкубок Италии.

«Ювентус» – «Наполи» – 2:0. Текстовая трансляция матчаСуперкубок Италии. Финал.

На 80-й минуте Лоренцо Инсинье (Наполи) не забил пенальти (промах).

Предупреждения: Роналду, 74 – Зьелински, 88

«Ювентус»: Щесны – Данило, Кьеллини, Бонуччи, Куадрадо – Маккенни, Бентанкур (Рабио, 84), Артур, Кьеза (Бернардески, 46) – Роналду, Кулусевски (Мората, 84).

Запасные: Буффон, Пинсольо, ди Пардо, Драгузин, Фработта, Рэмси, Фаджиоли, Раноккья.

«Наполи»: Оспина – Мариу Руи (Льоренте, 85), Кулибали, Манолас, Ди Лоренцо – Бакайоко (Эльмас, 67), Демме (Политано, 84) – Инсинье, Зьелински, Лосано – Петанья (Мертенс, 72).

Запасные: Мерет, Контини-Барановский, Гулам, Хисай, Максимович, Ррахмани, Лоботка, Чоффи.

Стадион: «Мапеи» (Реджо-Эмилия, Италия).

Арбитр: Паоло Валери (Рим, Италия).

90+5 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Неудачная подача углового с правого фланга завершилась контратакой Юве, которую Куадрадо завершил передачей на пустые ворота для Мораты!
90+3 мин. МОМЕНТ! Щесны чудом выставил ногу под рикошет, который сопровождал попытку Политано в касание замкнуть прострел с правого фланга.
90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, пять минут.
90 мин. МОМЕНТ! Оспина сумел отразить расстрельный удар Роналду с правого фланга штрафной!
88 мин. Явно наступил на ногу Зьелински неудачным отбором в центре поля.
87 мин. Фол от Артура в атаке на левом фланге.
84 мин. ЗАМЕНЫ У НАПОЛИ. Политано вышел вместо Руи, а Льоренте заменил Демме.
83 мин. ЗАМЕНА У ЮВЕНТУСА. Бентанкура сменил Рабио.
81 мин. ЗАМЕНА У ЮВЕНТУСА. Вместо Кулусевски вышел Мората.
80 мин. ПРОМАХ! Инсинье не смог попасть в левый нижний угол!
79 мин. ПЕНАЛЬТИ! VAR был использован!
77 мин. Мертенс, как мог, старался рисовать фол со стороны выносящего из штрафной мяч Маккенни.
74 мин. Роналду врезал по ногам Ди Лоренцо в левом фланге атаки, как только соперник успел отдать пас. Желтая.
72 мин. ЗАМЕНА У НАПОЛИ. Петанья был заменен на Мертенса.
69 мин. Попытка Кулусевски завершить рывок в правом фланге штрафной ударом была блокирована.
67 мин. ЗАМЕНА У НАПОЛИ. Эльмас вышел вместо Бакайоко.
64 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Роналду расстрелял ворота с близкой дистанции, завершив серию отскоков от игроков Наполи, которая сопровождала подачу углового с левого фланга!
63 мин. МОМЕНТ! Роналду с правого простреливал, а Манолас чуть из вратарской не перевел мяч в свои ворота!
61 мин. Перевод в левый фланг атаки Бернардески принял на руку.
59 мин. Прискакал мяч в руки Оспины, после блокированного дальнего удара Роналду.
57 мин. Пострадали Криштиану и Оспина во время столкновения в прошлом эпизоде.
55 мин. МОМЕНТ! Манолас чуть было не подрезал мяч в собственные ворота, перехватывая заброс на Роналду, но мяч вовремя свернул в сторону.
53 мин. Удар с правого фланга от Лосано пришелся в корпус Кьеллини.
50 мин. Попал в Кулусевски, стоявшего в оффсайде, своим добиванием отскока из штрафной Бентанкур.
49 мин. Ди Лоренцо сбил в правом фланге обороны набиравшего ход Бернардески.
47 мин. МОМЕНТ! Оспина на линии ворот остановил мяч, после наброса с левого фланга штрафной от Маккенни, который в касание завершал Бернардески.
46 мин. ЗАМЕНА У ЮВЕНТУСА. Вместо Кьезы вышел Бернардески.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!\

43 мин. Роналду сфолил против Защитника за воде в левый фланг чужой штрафной.
41 мин. На близком выходе из ворот Оспина забрал отскок подачи с правого фланга от Бонуччи.
39 мин. МОМЕНТ! Роналду нанес удар с левого фланга штрафной в район дальней девятки, но взял выше цели!
36 мин. Удар Роналду из правого фланга штрафной был блокирован, но Криштиану тут же получил очередной мяч, пробив неточно слету.
35 мин. Куадрадо боролся против Руи в правом фланге атаки, но в итоге сфолил против соперника.
32 мин. Бонуччи от центральной линии набрасывал в правый фланг чужой штрафной, но отпрваил мяч слишком сильно.
31 мин. Кьеза упустил мяч во время прохода по правому флангу атаки.
28 мин. МОМЕНТ! Щесны спас свою команду от гола, отразив удар Лосано в завершении подачи с левого фланга.
27 мин. Щесны во вратарской забрал подачу углового с правого фланга от Руи.
26 мин. Проблемы есть у Юве с удержанием мяча под контролем.
24 мин. Кулибали не пустил к мячу Кулусевски при забросе в правый фланг штрафной.
22 мин. Щесны запожарил в своей штрафной, перехватывая подачу с левого фланга, но соперники явно не ожидали такого поворота событий.
21 мин. Подкрутка со штрафного от Инсинье пришлась точно в руки Щесны.
19 мин. Агрессивная игра Кулусевски у своей штрафной против Руи. Стандарт!
16 мин. Петанья скидывал подачу с правого фланга на дальнюю штангу, но там был только Куадрадо.
14 мин. Явно не успевал Кулусевски выходоить из оффсайда в правом фланге чужой штрафной, но Куадрадо все равно решил его отыскать своей передачей.
11 мин. Данило мощно стрелял с левого фланга штрафной в дальний угол, Оспина парировал, но свиток арбитра остановил игру – оффсайд у игрока номинальных хозяев.
9 мин. Роналду перевел мяч на Артура перед чужой штрафной, но бразилец мощно пробил выше цели.
7 мин. Дальний удар от Роналду пришелся в соперника. Угловой.
6 мин. Выше ворот пробил головой Манолас, попытавшись завершить подачу углового с правого фланга.
5 мин. Наполи заработал угловой в ходе прохода по правому флангу от Лосано.
3 мин. Бентанкур в центре поля опасно сыграл против Зьелински.
1 мин. С фейерверка у стадиона начали игру. Хотелось бы и на поре что-то увидеть теперь.

В среду, 20-го января, состоится поединок финального поединка Суперкубка Италии, в котором сразятся туринский «Ювентус» и неаполитанский «Наполи». Матч пройдет в Реджо-Эмилье (Италия), на поле стадиона «Мапеи», начало в 21:00 (CET).

Какими бы не были результаты коллективов Андреа Пирло и Дженнаро Гаттузо в матчах национального первенства, а «Ювентус» и «Наполи» сейчас являются соседями в турнирной таблице Серии А, сильнейшего из этой пары команд определит матч за первый трофей в сезоне – Суперкубок Италии. В прошлом футбольном году успешный драматичный финал Кубка Италии (1:0) позволил «южанам» попасть в предстоящую игру для соперничества с действующим чемпионом страны, а дополнительно подогреет атмосферу до сих пор не сыгранный из-за COVID-19 матч первого круга нового сезона, возможность проведения которого «Партенопеи» отстояли только в судебном порядке.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Ювентус» – «Наполи».