24.07.2013, 02:28 3
Итальянский «Милан» не сумел четвертый раз в истории выиграть традиционный турнир Trofeo TIM.

Победитель Серии В выиграл традиционный турнир Trofeo TIMТурнир, который проводится с 2001 года, чаще всех выигрывал миланский «Интер», однако «нерадзурри» участие в отчетном турнире не принимали, за что, кстати, были оштрафованы. В связи с отказом, мобильная компания, подписавшая с тремя участниками турнира долгосрочные соглашения, наложила штраф на "Интер" в размере 150 тысяч евро. По некоторым данным «нерадзурри» не стали возражать. Итальянская компания опасается, что в будущем примеру миланцев могут последовать тот же «Ювентус» и «Милан».

Впрочем, отчетный турнир, несмотря на отсутствие «Интера» состоялся и порадовал зрителей забитыми голами, правда, случилось это лишь в последней встрече. Открывали мини-турнир «Ювентус» и «Милан», которые за 40 минут матча победителя не выявили – 0:0. Согласно регламенту командам пришлось пробивать пенальти, где удача улыбнулась «россонери» - 7:6. Во второй встрече, которая проходила спустя 15 минут «старая синьора» экзаменовала «Сассуоло», заменивший «Интер». Победитель Серии В показал себя с наилучшей стороны и сумел выстоять под натиском «Ювентуса» и даже мог выиграть, но и тут судьба свела команды выявлять победителя в серии пенальти, где туринцы оказались точнее – 4:3.

В последней встрече отдохнувший «Милан» также принимал экзамен у «Сассуоло», и в начале встречи повел в счете, но будущий дебютант Серии А сумел дать отпор и восстановить равенство на табло, отличился Гаетано Масуччи - 1:1. Уже в компенсированное арбитром время Брайан Кристанте умудрился заработать красную карточку, и оставил «Милан» в меньшинстве, что в последствии сказалось на игре. За несколько секунд до финального свистка Масуччи, ставший в итоге лучшим бомбардиром мини-турнира сыграл на грани офсайда и точным ударом принес «Сассуоло» историческую победу как над «Миланом» - 2:1, так и в турнире. Впервые в истории Trofeo TIM победителем становится команда, победительница Серии В, и ожидающая своего дебюта в Серии А. Отметим, что в сезоне 2007-2008 нынешний главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри тренировал именно "Сассуоло", который вывел в Серию В, попутно завоевав Суперкубок Серии С.

Ювентус – Милан 0:0 (6:7 п.п)
Ювентус – Сассуоло 0:0 (4:3 п.п)
Сассуоло – Милан 2:1