19.08.2013, 01:50 1
«Юве» громит «Лацио» и завоевывает Суперкубок Италии.

Футбол высшего качества от «Старой Сеньоры»В межсезонье чемпион Италии «Ювентус» раз за разом терпел неудачи в товарищеских встречах, потому поклонники команды даже начали волноваться. Как оказалось, зря. Со «Старой Синьорой» все в порядке, что и показал матч за Суперкубок Италии. «Лацио», несмотря на то, что играл на своем поле, не смог ничего противопоставить «бьянконери», пропустив четыре безответных мяча в свои ворота.

Первое взятие ворот «Ювентусу» принес хитро разыгранный штрафной удар. Пирло покатил мяч в штрафную на Лихтштайнера, тот отдал передачу вдоль ворот, и мяч от ноги игрока «Лацио» отскочил к Полю Погба, который с разворота с 11-метровой отметки пробил точно в угол – 0:1. Погба, между прочим, появился на поле всего лишь за две с половиной минуты до того, как открыл счет в матче. Повреждение Клаудио Маркизио неожиданно сыграло на руку туринцам.

В самом начале второго тайма «ювентини» удвоили счет – это Кьеллини завершил контратаку своей команды ударом с нескольких метров, заставив второй раз капитулировать Маркетти – 0:2. Воспользовавшись потерянным состоянием защитников Лацио, Ювентус оперативно забил еще два мяча. Лихтштайнер, который ранее ассистировал Погба и Кьеллини, на этот раз забил сам, внаглую прорвавшись на свидание с Маркетти по центру. Затем Карлос Тевес открыл счет голам за Ювентус с передачи Погба. Перед этим вратарь дважды спасал Лацио, но защитники так и не пришли ему на помощь – 0:4. Шла 56-я минута, но игру можно было уже заканчивать. Полностью раздавленный таким развитием событий «Лацио», так и не смог создать хоть, что то стоящее у ворот Буффона, а «бьянконери» спокойно довели матч до разгромной победы. «Ювентус» завоевывает Суперкубок Италии, доказывая своей игрой чемпионский статус и желание сохранить главный трофей Аппенин в Турине.

«Лацио»«Ювентус» 0:4 (0:1)
Голы: Погба, 24 – 0:1, Кьеллини, 52 – 0:2, Лихтштайнер, 54 – 0:3, Тевес, 56 – 0:4.