1.09.2013, 22:35 0
«Джалоросси» отправили три безответных мяча в ворота «Вероны».

«Рома»: еще одна уверенная победаНедавние обидчики «Милана» не смогли оказать какого либо сопротивления столичной «Роме». Подопечные Руди Гарсии отгрузили три безответных мяча в ворота Рафаэля, при этом, не реализовав еще целый ворох возможностей. Счет в поединке открыл бразильский латераль Майкон - Франческо Тотти исполнил тонкую передачу на край штрафной, а южноамериканец отправил мяч точно в цель, использовав в придачу еще и рикошет от защитника гостей – 1:0. Может, Верона и сумела бы со временем отойти от этого удара, но уже через пару минут ее добил Пьянич. Миралем заметил, что в целом прекрасно справлявшийся со своими обязанностями Рафаэль далеко вышел из ворот, и с 20 с лишним метров аккуратно забросил мяч ему за шиворот. Получилось очень эффектно и вполне эффективно – 2:0. На протяжении следующих нескольких минут оборона «Вероны» словно под землю провалилась. Жервиньо не реализовал выход один на один, Каччаторе снова срезал мяч в свои ворота, но с трудом выручил Рафаэль, Бальдзаретти с угла вратарской пробил чуть выше цели... В конце концов, вышедший на замену новичков «волков» Адем Льяйич ударом со средней дистанции поразил ближний угол ворот «Вероны», прекрасно отпраздновав тем самым свой дебют. 3:0 – «Рома» продолжает гордой поступью идти по турнирной таблице Серии А, но матчи с серьезными оппонентами у «джалоросси» еще впереди.

«Рома» - «Верона» 3:0 (0:0)
Голы: Майкон, 56 – 1;0, Пьянич, 59 – 2:0, Льяйич, 66 – 3:0.