2.09.2013, 01:00 1
Подопечные Аллегри добыли первую победу в Серии А.

«Милан» не испытал проблем с «Кальяри»«Милан» смог реабилитироваться за недавнее поражение в Вероне, сумев в рамках второго тура итальянской Серии А одолеть в родных стенах «Кальяри» Диего Лопеса. «Россонери» открыли счет уже на восьмой минуте встречи - Балотелли прострелил справа, Монтоливо пропустил мяч, и Робиньо в касание переправил мяч в ворота Агацци – 1:0. Второй гол в поединке забил Филипп Мексес - Балотелли мощным ударом в касание замкнул навес Де Йонга справа, Агацци спас «Кальяри», но первым на добивании оказался как раз французский защитник – 2:0. Впрочем, через три минуты калабрийцы отквитали один мяч - Это Марко Сау с линии штрафной забросил круглого в дальний угол владений Аббьятти – 2:1. Но все же последнее слово осталось за подопечными Аллегри, которые владели внушительным преимуществом по ходу всей игры. Абате навесил справа, Ариаудо головой неудачно вынес мяч, и неутомимый Балотелли вколотил круглого в сетку с линии вратарской – 3:1. Отметим также, что сегодня на поле «Сан-Сиро» вышел Алессандро Матри – новичок заменил на 66-й минуте Робиньо, но за 25 минут проведенных на поле ничем особенным не отметился.

«Милан» - «Кальяри» 3:1 (2:1)
Голы: Робиньо, 8 – 1:0, Мексес, 30 – 2:0, Сау, 33 – 2:1, Балотелли, 62 – 3:1.