17.12.2023, 19:54 0
Состоялись два матча 16-го тура итальянской Серии А.

Италия. Боевая ничья «Удинезе» и «Сассуоло», «Фиорентина» обыграла «Верону»Боевой ничьей завершилась встреча фриульского «Удинезе» и «Сассуоло» из Эмилии-Романьи. На перерыв хозяева ушли лидерами после гола Лоренцо Лукки, а вскоре после возобновления матча Роберто Перейра удвоил их преимущество. Но не прошло и пяти минут, как красную карточку получил Мартин Пайеро. В большинстве «Сассуоло» сначала сократил разрыв до минимума, а потом и сравнял - с интервалом менее, чем в четверть часа два пенальти реализовал Доменико Берарди.

Флорентийская «Фиорентина» дома минимально обыграла «Верону», забив единственный гол чуть более, чем за десять минут до истечения основного времени.

Серия А, тур 16

Удинезе — Сассуоло — 2:2

Голы: Лукка, 36 (1:0), Перейра, 55 (2:0), Берарди, 75 (с пенальти) (2:1), Берарди, 88 (с пенальти) (2:2).
Удаление: Пайеро, 59.

Фиорентина (Флоренция) - Верона - 1:0
Гол: Бельтран, 78 (1:0).