15.01.2014, 23:04 2
«Россонери» шагают в четвертьфинал Кубка Италии.

«Милан» одолел «Специю», Хонда забил дебютный мяч«Милан», переживший отставку главного тренера, без особого труда справился со скромной «Специей» в рамках 1/8-й Кубка Италии. «Россонери» распечатали ворота обитателей Серии Б на 28-й минуте – Джампаоло Паццини выполнил прострел с фланга и Робиньо спокойно переправил мяч в ворота Леали – 1:0. Преимущество хозяев было очевидным и уже спустя три минуты счет на табло стадионе «Сан-Сиро» удвоился. Неутомимый Паццини воспользовался набросом в центр штрафной и заставил Леали капитулировать вновь – 2:0. А в начале второго тайма дело было доведено до крупного – кипер гостей неуклюже отбил мяч перед собой после дальнего удара, и тем самым преподнес настоящий сюрприз обитавшему неподалеку Кейсуке Хонде, который без помех оформил свой дебютный гол за «Милан» - 3:0. Уже в компенсированное время Феррари забил гол почета, но особой роли он уже не сыграл – миланцы выходят в четвертьфинал Коппа де Италия, и ожидают с распростертыми объятиями Кларенса Зеедорфа.

МиланСпеция 3:1 (2:0)
Голы: Робиньо, 28, Паццини, 31, Хонда, 47 — Феррари, 90+1