7.12.2016, 00:48 1
«Канониры» смели соперника на пути к первому месту в группе.

«Арсенал» завершил групповой этап ЛЧ крупной победой над «Базелем»«Базель» не смог ничего противопоставить «Арсеналу». Подопечные Венгера с первых минут противостояния показали, что приехали только за победой и доказали игрой серьёзность своих намерений. «Канониры» выходят в следующий раунд Лиги чемпионов с первого места группы А.

«Арсенал» быстро завладел инициативой и быстро вышел вперед. Уже на восьмой минуте Лукас Перес вывел свою команду вперед, а еще немного времени спустя стал автором дубля. В первом случае ему ассистировал Киран Гиббс, а во втором мяч прилетел к форварду после отскока. Заручившись комфортным преимуществом, «Арсенал» спокойно закончил первую половину встречи, хотя и позволил «Базелю» создать пару опасных моментов.

Во втором тайме «канониры» еще два раза поразили ворота оппонента. Лукас Перес оформил хет-трик на 47-й минуте, отлично пробив в левый от себя угол ворот после не менее классной передачи от Алексиса Санчеса. Через семь минут уже Месут Озил выступал в качестве ассистента, но для Алекса Ивоби. Швейцарцы сумели забить гол престижа. Его автором стал Сейду Думбия, который головой поразил владения Чеха после навеса Марка Янко.

«Арсенал» добыл уверенную победу и по праву занял первое место в своей группе, оставив ПСЖ на второй строчке.

Базель – Арсенал 1:4 (0:2)
Голы: Перес, 8 (0:1); Перес, 16 (0:2); Перес, 47 (0:3); Ивоби, 53 (0:4); Думбия, 78 (1:4).