8.03.2017, 00:32 28
«Канониры» завершили выступление в турнире.

«Бавария» разгромила «Арсенал» и ожидаемо вышла в четвертьфинал ЛЧЛондонский «Арсенал» не смог прыгнуть выше головы и пропустил в 1/4 финала Лиги чемпионов мюнхенскую «Баварию».

Первая половина встречи целиком осталась за подопечными Арсена Венгера и вселила в болельщиков клуба небольшую надежду. «Арсенал» активно атаковал, что вылилось в гол Тео Уолкотта.

Полузащитник получил мяч на правом фланге, пробрался в штрафную и мощно выстрелил в ближний угол Мануэля Нойера. Удар был настолько сильным, немецкий вратарь просто-напросто не успел поднять руки, чтобы отбить мяч.

Во втором тайме Роберт Левандовски заработал пенальти, уверенно его реализовал и похоронил все надежды «пушкарей». Команда откровенно посыпалась и позволила «Баварии» во второй раз над собой поиздеваться.

На 68-й минуте поединка мюнхенский клуб вперёд вывел Арьен Роббен. Спустя 10 минут счёт до крупного довёл Дуглас Коста. Ну а жирную точку в поединке поставил Артуро Видаль, который отправил в ворота Оспины два мяча.

Общий счёт противостояния 10:2 в пользу немецкого клуба, «Бавария» уверенно шагает дальше.

Арсенал - Бавария 1:5 (1:0)
Голы: Уолкотт, 20 (1:0), Левандовски, 55 (пенальти, 1:1), Роббен, 68 (1:2), Дуглас Коста, 78 (1:3), Видаль, 80 (1:4), Видаль, 85 (1:5).
Удалён: Косельни, 53.