24.08.2017, 00:05 0
Стали известны последние участники группового этапа.

«Спортинг» и АПОЭЛ квалифицировались в Лигу чемпионовКипрский АПОЭЛ после домашней победы над «Славией» в первой игре с разницей в два мяча хладнокровно устоял на чужом поле. Безголевая ничья позволила чемпиону Кипра оформить возвращение в групповой турнир.

В другом противостоянии интрига был более очевидной. «Стяуа» в первой встрече устоял в Португалии под натиском «Спортинга», но в ответной встрече был разгромлен. Приложил руку к успеху «львов» и экс-форвард ЦСКА Сейду Думбия. Именно он забил первый гол. Румыны быстро отыгрались в середине первого тайма. Интрига жила до 59-й минуты, когда Маркос Акунья забил второй мяч. После этого «Стяуа» рассыпался и пропустил пять мячей.

«Стяуа» – «Спортинг» – 1:5 (1:0).
Голы: Думбия, 9 (0:1), Мораис, 20 (1:1), Акунья, 59 (1:2), Мартинш, 64 (1:3), Дост, 75 (1:4), Батталья, 88 (1:5).

«Славия» – АПОЭЛ – 0:0.