8.03.2018, 00:39 60
Команда Аллегри переиграла соперника.

«Ювентус» одержал волевую победу над «Тоттенхэмом» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовНа «Уэмбли» состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Тоттенхэмом» и «Ювентусом». Первая игра в Турине завершилась вничью со счетом 2:2. Поединок лучше начали футболисты лондонского клуба. В первом тайме несколько моментов имел вингер «шпор» Сон.

После первого удара южнокорейского футболиста свою команду выручил Джанлуиджи Буффон. Вторая попытка Сона оказалась неудачной, мяч после выстрела прошёл рядом со штангой. С третьей попытки игрок добился желаемого результата. Удар у него не получился, но снаряд оказался в сетке ворот гостей.

«Ювентус» мог быстро восстановить статус-кво. Миралем Пьянич ударил с линии штрафной, но не попал в створ. В первой половине игра у «Ювентуса» не складывалась. После перерыва «старая синьора» действовала лучше. Сработали замены Массимилиано Аллегри. На поле появились Асамоа и Лихтштайнер.

«Ювентусу» потребовалось всего три минуты, чтобы перевернуть ход матча в свою пользу. На 64 минуте Игуаин отправил мяч в ворота «шпор» после передачи Хедиры. Затем «Ювентус» провел идеальную атаку. Кьеллини сделал передачу на Игуаина. Гонсало развернулся и вывел Дибалу на свидание с Льорисем. Пауло уверенно реализовал выход один на один.

«Тоттенхэм» начал штурм на ворота «бьянконери». В концовке поединка Харри Кейн не реализовал свой шанс. После его удара мяч попал в штангу. «Ювентус» выдержал натиск хозяев и вышел в 1/4 финала ЛЧ.

Тоттенхэм – Ювентус – 1:2 (1:0)
Голы: Сон, 39 (1:0), Игуаин, 64 (1:1), Дибала, 67 (1:2)