27.04.2021, 22:14 1
Стенограмма первого поединка полуфинала Лиги чемпионов УЕФА.

«Реал» – «Челси» – 1:1. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. Полуфинал. Первый матч.

«Реал» – «Челси» - 1:1

Голы: Бензема, 29 – Пулишич, 14

Предупреждение: Винисиус, 27, Кроос, 60, Марсело, 64, Варан, 78, Одриосола, 89 – Пулишич, 38

«Реал»: Куртуа – Начо, Варан, Милитан – Марсело (Асенсио, 76), Кроос, Каземиро, Модрич, Карвахаль (Одриосола, 76) – Винисиус (Азар, 65), Бензема (Родриго, 90+2).

Запасные: Лунин, Альтубе, Иско, Диас, Аррибас, Бланко, Гутьеррес.

«Челси»: Менди – Родигер, Тиаго Силва, Кристенсен – Чиллвелл, Жоржиньо, Канте, Аспиликуэта (Джеймс, 66) – Маунт, Вернер (Хаверц, 66), Пулишич (Зийех, 66).

Запасные: Кепа, Кабальеро, Алонсо, Абрахам, Зума, Жиру, Хадсон-Одои, Гилмор, Эмерсон.

Стадион: «Альфредо Ди Стефано» (Мадрид, Испания).

Арбитр: Данни Маккели (Виллемстад, Кюрасао/Нидерланды).

90+3 мин. Подача с правого фланга от Джеймса была неточной.
90+2 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Родриго вышел вместо Бензема.
90 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, три минуты.
89 мин. Одриосола врезался головой в голову Рюдигера, который выдал рывок в левом фланге контратаки. Желтая.
88 мин. МОМЕНТ! Варан замыкал подачу углового с правого фланга от Крооса ударом головой. В створ не попадал, но рикошет от Чилвелла дал право на еще один угловой.
87 мин. Дальний удар Крооса сопровождался рикошетом. Угловой на левом фланге.
84 мин. Кристенсен вынес из штрафной подачу от Азара с правого фланга.
82 мин. Челси постепенно пробирается на чужую половину.
79 мин. МОМЕНТ! Зийех со штрафного подкручивал в девятку, но Куртуа был готов.
78 мин. Варан сбил Хаверца на входе в левый фланг своей штрафной. Желтая.
76 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Марсело заменен на Асенсио, а Карвахаль уступил место для Одриосолы.
75 мин. Много оборонных блоков от Челси при попытках соперников пробить со средней дистанции.
73 мин. Зийех чуть не забросил за шиворот Куртуа мяч, подавая наобум от левого угла вратарской.
71 мин. К пострелу Зийеха с левого фланга штрафной не успел перед вратарской Хаверц.
68 мин. Маунт накрутил Милитана у входа в левый фланг чужой штрафной, но пробил точно в Варана.
66 мин. ЗАМЕНЫ У ЧЕЛСИ. Пулишича сменил Зийех, Вернера заменил Хаверц, а Джеймс сменил Аспиликуэту.
66 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Азар вышел вместо Винисиуса.
64 мин. Марсело на чужой половине сбил подкатом Пулишича, который убегал в контратаку.
62 мин. Аспиликуэта заблокировал проход Модрича в правом фланге.
60 мин. Кроос получил желтую за срыв подкатом рывка Канте в правом фланге атаки Челси.
58 мин. Реал комбинирует на своей половине поля.
55 мин. К центру поля переместилась игра, где Марсело вновь удалось найти фол против Пулишича.
52 мин. Марсело в центре поля сбил Пулишича в момент приема мяча.
50 мин. Бензема завершил продвижение ко входу в левый фланг чужой штрафной ударом намного выше дальней девятки.
48 мин. Марсело ошибся с передачей левым флангом у своей штрафной, мяч передали Вернеру в штрафную, но Тимо пробил в защитника.
46 мин. Куртуа забрал подачу Маунта с правого фланга.

43 мин. Марсело совершил накладку против Аспиликуэты на чужой половине, но арбитр решил эпизод заиграть.
41 мин. Вернер зашел в правый фланг штрафной в контратаке, но неудачно пробил в ближний угол.
40 мин. Карвахаль на чужой половине сумел жестко, но без фола лишить мяча Пулишича.
38 мин. Пулишич не догонял Марсело в центре поля. Пришлось фолить в подкате.
37 мин. Чилвелл с левого фланга пытался пробить, но от Варана мяч ушел на угловой.
35 мин. Канте ускорил контратаку передачей в правый фланг на Пулишича, но прострел Кристиана был блокирован.
32 мин. Удар от Крооса со входа в левый фланг штрафной прошел в сторону от дальней штанги.
31 мин. Маунт проверил грудные мышцы Каземиро мощным ударом мяча в центр поля.

29 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Марсело с левого фланга подал в дальнюю сторону штрафной, Каземиро скинул головой в центр, Милитан продлил, Бензема принял на грудь, и тут же пробил под перекладину!
27 мин. Винисиус пошел в опасный подкат с целью добраться до мяча раньше Пулишича в центре поля. Желтая.
25 мин. МОМЕНТ! В сторону от дальней штанги пошел мяч, после удара Чилвелла с левого фланга штрафной. Правой ногой бил.
23 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Бензема ушел от опеки в зоне перед чужой штрафной, но с левой ноги всадил мяч в правый каркас ворот у самой девятки!
21 мин. Вернера поймали в оффсайд почти у центра поля.
19 мин. Резанная подача Крооса с левого фланга пошла точно в руки Менди.
18 мин. Фол от Кристенсена в верховой борьбе против Милитана у технической зоны.
16 мин. Начо врезал по бедру Пулишичу у центральной линии у центральной линии.

14 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Пулишич открылся под заброс Рюдигера в левый фланг штрафной, после чего обыграл Куртуа и пару защитников, и расстрелял ворота!
12 мин. Чилвелл простреливал с левого фланга штрафной, попал в руку Карвахалю, но Дани ее так прятал, что говорить о пенальти даже сам Бен не стал.

10 мин. МОМЕНТ! ВЕРНЕР!!! КАК?! Пулишич сбросил ему головой в зону перед вратарской отскок от заблокированного удара с левого фланга штрафной от Маунта, но Тимо просто пробил в Куртуа!
8 мин. Силва не дал подать Бензема с левого фланга штрафной, после чего мяч отправился в руки Менди с помощью рикошета.
6 мин. Милитан у центральной линии пошел в подкат против Маунта, сфолил, и получил по лицу от соперника.
4 мин. Пулишич с правого фланга штрафной подал в дальнюю ее сторону, но Чилвеллу и Маунту пробить так и не дали.
2 мин. Реал пытается установить контроль, после стартовой активности соперников.
1 мин. Жоржиньо оказался в центре чужой штрафной в позиционной атаке, но влез в оффсайд.

Во вторник, 27-го апреля, состоится первый поединок полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, в котором сразятся мадридский «Реал» и лондонский «Челси». Матч пройдет в Мадриде (Испания), на поле стадиона «Альфредо Ди Стефано», начало в 21:00 (CET).

Согласно расхожему мнению, представитель АПЛ в данной паре имеет меньшие шансы на выход в финал, чем более титулованный действующий чемпион Испании. Что же, в это есть определенная доля правды, так как коллектив Зинедина Зидана уже показал свою мощь в противостояниях против чемпиона Англии, «Ливерпуля» на прошлом этапе международных состязаний. Однако, «Челси» сейчас переживает один из наиболее турбулентных периодов последних лет под руководством немецкого специалиста Томаса Тухеля, и никто точно не может утверждать, каким будет дальнейший поворот судьбы для данного клуба.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Реал» – «Челси».