3.07.2012, 02:31 0
Мадридский "Реал" завоевал путевку в четвертьфинал самого престижного клубного европейского турнира. В 1/8 финала подопечные Жозе Мауриньо в родных стенах одолели московский ЦСКА - 4:1.

До матча "сливочные" опасались, сможет ли Игорь Акинфеев принять участие в матче, видимо считая, что кипер сборной России может стать камнем преткновения в борьбе за заветную путевку.

"Реал" - пришел, увидел, победил!!! Травмированный Акинфеев на поле не появился, собственно как и Марк Гонсалес. У "Реала" не сыграли Фабиу Коэнтрау и Анхель Ди Мария.
После первого матча, завершившийся вничью - 1:1, в ответной встрече, можно было ожидать чего угодно, но "Реал" есть "Реал", а на "Сантьяго Бернабеу" побеждал далеко не каждый.
Опровергнуть сказанное на 8-й минуте попытался Думбия, но после удара форварда ЦСКА, мяч просвистел над перекладиной.
Тут же Криштиано Роналдо мог наказать москвичей за расточительность, но Сергей Чупчугов спас.

Бессилен 26-летний кипер "армейцев", оказался ближе к концу первого тайма.
Кедера получил отличный пас на правом фланге, перевел мяч на другой край, откуда Кака прострелил вдоль вратарской, а Гонсало Игуаин ничего не оставалось как переправить мяч в пустые ворота - 1:0.

Перерыв больше пошел на пользу "Реалу", который во втором тайме "отгрузил" ЦСКА три мяча, пропустив в свои лишь однажды.
Сначала действовавший уверенно Чепчугов после удара Роналдо пустил , что называется "пенку" - 2:0, а спустя минуты после выхода на поле Карим Бензема увеличил преимущество "галактикос" - 3:0.

Отыграться подопечные Леонида Слуцкого смогли на 77-й минуте, после того как Тошич усадил на пятую точку Пепе, и элегантным ударом послал мяч в левую девятку - 3:1.
Уже в компенсированное время, неутомимый Роналду, которого перед матчем замучили вопросами о том, когда португалец сможет побить рекорд Месси, забивший в одном матче пять мячей, записал на свой счет дубль, а "Реал" одержал победу - 4:1.