АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
28.05.2022, 08:45 5
Месть за 2018-й год или очередной триумф «королевского клуба»?

«Ливерпуль» – «Реал» Мадрид. 28.05.2022. Анонс и прогноз на финал Лиги чемпионовВ субботу, 28 мая, состоится финальный матч Лиги чемпионов, в котором сойдутся «Ливерпуль» и мадридский «Реал». Команды встретятся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», вместимостью 80 тыс. человек. Стартовый свисток прозвучит в 22:00. Рассудит соперников французский арбитр Клеман Тюрпен.

«Ливерпуль»

На пути к финалу Лиги чемпионов «Ливерпуль» прошел «Интер» (2:0, 0:1), «Бенфику» (3:1, 3:3) и «Вильярреал» (2:0, 3:2). В английской Премьер-лиге «красные» финишировали на 2-м месте, отстав на 1 очко от «Манчестер Сити», ставшего чемпионом. В последнем на данный момент матче мерсисайдцы обыграли «Вулверхэмптон» со счетом 3:1. Полузащитник Тьяго Алькантара – под вопросом на предстоящий поединок.

«Реал» Мадрид

На пути к финалу ЛЧ «Реал» одолел «ПСЖ» (0:1, 3:1), «Челси» (3:1, 2:3) и «Манчестер Сити» (3:4, 3:1). В Ла Лиге «королевский клуб» финишировал на 1-м месте. «Сливочные» стали чемпионами Испании, причем досрочно. В последнем на данный момент матче «бланкос» сыграли в нулевую ничью с «Бетисом». Существенных кадровых потерь у «Реала» на данный момент нет.

Статистика встреч

«Ливерпуль» и «Реал» встречались между собой 8 раз. У «сливочных» 4 победы, у «красных» 3 виктории. Еще 1 раз команды играли вничью. В последний раз «Ливерпуль» и «Реал» встречались в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов сезона 2020/21. Первый матч завершился победой «бланкос» со счетом 3:1, второй – нулевой ничьей. До того был финал ЛЧ сезона 2017/18, в котором «Реал» обыграл «Ливерпуль» со счетом 3:1.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Ливерпуль» фаворитом данного противостояния, с чем можно поспорить. После неудачного окончания сезона в Англии «красные» будут предельно мотивированы на предстоящий поединок. Но в той же АПЛ мерсисайдцы участвовали в чемпионской гонке до последнего тура, что отняло у них много сил. «Реал» завершал сезон, заранее решив свои вопросы в чемпионате. «Сливочные» должны быть лучше готовы к решающему матчу. Да и статистика на их стороне: «Ливерпуль» не побеждает «бланкос» с 2009 года.

Ставка: Победа «Реала» (коэф. 2,48).
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)