3.07.2012, 15:54 0
Мадридский "Реал" не смог отстоять честь Испании.

"Реал" не смог отстоять честь Испании!Мадридский "Реал" вслед за каталонской "Барселоной" покинул Лигу чемпионов, не "успев" ступить на подножку уезжающего в Мюнхен вагона, под названием - Финал!

Проиграв в первом полуфинальном матче "Баварии" - 1:2, подопечные Жозе Моуринью добились довольно легкой победы на "Сантьяго Бернабеу", с таким же счетом (2:1).

Уже на 6-й минуте Криштиану Роналду открыл счет в матче, а через восемь минут лидер атак "сливочных"сделал счет (2:0).

Казалось, что с этого момента "Баварии" придется совсем тяжело, но "Реал" удивил. Хозяева не смогли реализовать свое преимущество, а на 27-й минуте гости сократили отставание в счете.

За снос Марио Гомеса в штрафной площади "Реала", арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Арьен Роббен (1:2).

В основное время, собственно как и в дополнительное зрители забитых мячей больше не увидели, а победителя пришлось определять в серии послематчевых пенальти.

В футбольной лотерее удача была на стороне "Баварии". Сначала Мануэль Нойер парировал два удара в исполнении Роналду и Кака, после чего настала очередь Икера Касильяса "взять" по удару Филиппа Лама и Кросса.

В решающий момент Серхио Рамос послал мяч выше ворот, а Бастиан Швайнштайгер прощать "сливочных" не стал, реализовав победный пенальти.

Победа обеспечила "Баварии" выход в финал Лиги чемпионов, который пройдет в Мюнхене, на домашней арене "красно-белых".

В решающем матче подопечные Юппа Хайнкеса сыграют с лондонским "Челси", который в полуфинале прошел "Барселону".