4.10.2023, 21:44 0
Ранний слот среды во втором туре Лиги чемпионов получился очень драматичным.

Суперкамбэк «Шахтера» в матче с «Антверпеном», волевая победа «Атлетико» над «Фейеноордом»«Шахтер» провалил первый тайм на поле «Антверпена» и пропустил дважды. Однако после перерыва пошла другая игра. «Шахтер» забил три подряд гола - дубль с победным мячом сделал Сикан, также со штрафного отличился на Ракицкий. Буквально на последней секунде матча «Антверпен» получил право на пенальти, но Алдервейрельд не попал в ворота. У «Шахтера» стало три очка после двух туров Лиги чемпионов. «Антверпен» потерпел второе подряд поражение. Также в этой группе вечером сыграют «Порту» и «Барселона», которые одержали победы в первом туре.

«Атлетико» дважды позволял выходить вперед «Фейеноорду» в домашнем матче. Однако дубль Мораты и гол Гризманн принесли победу «матрасникам». «Атлетико» с четырьмя очками лидирует в своей группе. У «Фейеноорда» осталось три очка. Вечером в этой группе сыграют «Селтик» (ноль очков) и «Лацио» (одно очко).

Лига чемпионов

2-й тур

«Антверпен» - «Шахтер» - 2:3

Голы
: Муя, 3 (1:0), Баликвиша, 33 (2:0), Сикан, 48 (2:1), Ракицкий, 71 (2:2), Сикан, 76 (2:3).

Нереализованный пенальти: Алдервейрельд, 90+7 («Антверпен»).

«Атлетико» - «Фейеноорд» - 3:2

Голы
: Эрмосо, 7, автогол (0:1), Мората, 12 (1:1), Ганцко, 34 (1:2), Гризманн, 45+4 (2:2), Мората, 47 (3:2).