30.11.2023, 01:22 0
Состоялись шесть матчей группового этапа Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Нули в Мюнхене, разгром в Лондоне, камбэк в ЛиссабонеВ группе А немецкая «Бавария» сыграла в сухую ничью домашний матч против датского «Копенгагена». Гости при этом нанесли три удара в створ — на один больше, чем хозяева, чьи шесть ударов прошли мимо ворот против трех у датской команды.

В группе В английский «Арсенал» дома разгромил французский «Ланс». При этом к перерыву «канониры» вели 5:0 и все голы забили пятеро разных игроков. Под конец встречи Жоржиньо реализовал пенальти и стал шестым футболистом хозяев, который забил в этой встрече.

В группе С испанский «Реал» в домашней встрече разобрался с итальянским «Наполи». Мадридцы пропустили уже на девятой минуте, но практически мгновенно отыгрались, а еще через десять минут повели в счете. Сразу после перерыва «Наполи» забил снова, но удержать ничью не смог. За шесть минут до истечения основного времени Николас Пас вывел хозяев вперед, а в компенсированное время Хоселу оформил окончательный итог матча. В параллельной встрече португальская «Брага» и немецкий «Унион» разошлись миром, несмотря на то, что хозяева с середины первого тайма играли в меньшинстве и пропустили перед перерывом. Альваро Джало в середине второй половины игры принес своей команде ничью.

В группе D португальская «Бенфика» к середине первой половины домашнего матча против итальянского «Интера» повела 3:0, однако вскоре после перерыва Марко Артаутович и Давиде Фраттези сократили разрыв до минимума, а на 72-й минуте Алексис Санчес реализовал пенальти и установил окончательный итог встречи, оформив камбэк итальянской команды. А в параллельной встрече испанский «Реал Сосьедад» и австрийский «Зальцбург» сыграли в нулевую ничью.

Лига чемпионов, групповой этап, тур 5

Группа А

Бавария (Германия) - Копенгаген (Дания) - 0:0

Группа В

Арсенал (Англия) - Ланс (Франция) - 6:0
Голы: Хавертц, 13 (1:0), Жезус, 21 (2:0), Сака, 24 (3:0), Мартинелли, 27 (4:0), Эдегор, 45+1 (5:0), Жоржиньо, 86 (с пенальти) (6:0).

Группа С

Реал (Испания) - Наполи (Италия) - 4:2
Голы: Симеоне, 9 (0:1), Родриго, 11 (1:1), Беллингэм, 22 (2:1), Замбо-Ангисса, 47 (2:2), Пас, 84 (3:2), Хоселу, 90+4 (4:2).

Брага (Португалия) - Унион (Германия) - 1:1
Голы: Гозенс, 42 (0:1), Джало, 51 (1:1).
Удаление: Ньякате, 30.

Группа D

Бенфика (Португалия) - Интер (Италия) - 3:3
Голы: Жоау Мариу, 5 (1:0), Жоау Мариу, 13 (2:0), Жоау Мариу, 34 (3:0), Арнаутович, 51 (3:1), Фраттези, 58 (3:2), Санчес, 72 (3:3).

Реал Сосьедад (Испания) - Зальцбург (Австрия) - 0:0