26.11.2014, 16:04 1
Питерцы поправили положение дел в группе.

«Зенит» в молодежной Лиге чемпионов разгромил «Бенфику»После пяти туров «сине-бело-голубые» вышли на второе место, правда в случае победы «Монако», опустятся на третью позицию. Впрочем, это никак не умоляет достоинств «Зенита», который разгромил сегодня финалиста Лиги чемпионов прошлого сезона! В Санкт-Петербурге «орлы» уступили — 1:5. Несмотря на поражение, "Бенфика" сохранила за собой первую строчку.

На перерыв гости ушли, ведя в счете. На 4-й минуте Перейра вывел «Бенфику» вперед. Во втором тайме картина изменилась. «Зенит» нанес за 90 минут в створ ворот соперника 7 ударов из которых 5 влетели в сетку. На 58-й минуте счет сравнял Осипов, а спустя десять минут капитан Ходжаниязов вывел «Зенит» вперед — 2:1. Почин одноклубников на 72-й минуте поддержал Шейдаев, который четко реализовал пенальти. Далее Скопинцев и Проничев записав на свой счет по голу, установили окончательный результат — 5:1.

Зенит — Бенфика 5:1 (0:1)
Голы: Перейра, 4 — 0:1, Осипов, 58 — 1:1, Ходжаниязов, 68 — 2:1, Шейдаев, 72 — 3:1 (с/п), Скопинцев, 86 — 4:1, Проничев, 88 — 5:1.