26.10.2012, 00:55 0
Харьковский «Металлист» одержал волевую победу в выездном матче над «Русенборгом».

Спаситель Клейтон принес «Металлисту» важные три очкаПобеда позволила украинскому клубу сравняться по очкам с немецким «Байером». В активе обоих клубов по семь пунктов, и скорее всего именно эти две команды продолжат борьбу за место под солнцем. Шансы на выход есть и у «Русенборга», но норвежцам предстоит отыграть отставание в четыре пункта.

Отличный шанс начать выполнять поставленную задачу у скандинавов был в домашнем матче против «Металлиста», но ведя в счете, «Русенборг» проиграл – 1:2.

Первый гол зрители увидели после перерыва. Едва начался второй тайм, как Эльюнусси вывел хозяев вперед – 1:0. Отыграться подопечные Мирона Маркевича сумели лишь под занавес встречи. На 81-й минуте Марлос сравнял счет, а точку в матче на 89-й минуте поставил Клейтон Шавьер.