23.11.2012, 11:57 0
Бухарестский «Стяуа» на своем поле был разгромлен немецкими «швабами».

«Стяуа» крупно проигрывает «Штутгарту», но лидерство удерживаетГостивший в Бухаресте «Штутгарт» отправил в ворота Тэтэрушану пять мячей, в свои пропустив лишь один. Гости решили судьбу матча еще в первом тайме, когда румынский голкипер был вынужден четыре раза вытащить мяч из сетки собственных ворот.

На 5-й минуте Таши открыл счет в матче, на 18-й минуте Харник поддержал почин своего товарища по команде, удвоив преимущество, а через пять минут Сакаи сделал счет (3:0). Под занавес первого тайма Оказаки довел счет до неприличного – 4:0.

Казалось, что такой «холодный душ» должен встрепенуться «Стяуа», но взамен на 55-й минуте румынский клуб получил пятый мяч. В итоге обескураженные хозяева сумели лишь один раз поразить ворота Ульрайха. На 83-й минуте от тотального разгрома спас Михай Костя – 1:5.

Интересно, что, несмотря на столь крупное поражение, «Стяуа» сохранил за собой первое место, но путевку в плей-офф еще не обеспечил. Если в последнем туре румынский клуб проиграет «Копенгагену», а «Штутгарт» одолеет «Мольде», то «Стяуа» автоматически опустится на третье место!