29.09.2016, 22:18 0
Завершились поединки в еврокубковой группе J.

«Фиорентина» нанесла крупное поражение «Карабаху», «Слован» сложил оружие перед ПАОКИтальянская «Фиорентина» добыла первую для себя победу на стадии группового турнира нынешнего розыгрыша Лиги Европы. «Скуадра Виола» разгромила азербайджанский «Карабах». «Фиалки» пять раз поразили ворота соперника, доказав полнейшее превосходство над южанами.

«Фиорентина» сняла все вопросы ещё перед перерывом. На 39-й минуте отличился Бабакар, затем овации трибун сорвал Калинич. «Карабах» откровенно поплыл, что позволило довести дело до крупного усилиями всё того же Бабакара. Во втором тайме избиение продолжилось – примеру африканца последовал Мауро Сарате. Гол Ндлову ни на что повлиять не мог.

В другом матче группы J встречались чешский «Слован» и греческий ПАОК. Победа досталась коллективу из Салоник. Уже на первой минуте россиянин Николай Комличенко вывел хозяев вперёд, однако греков такое развитие событий не смутило. Дубль себе в актив занёс Атанасиадис. Сперва, он реализовал пенальти, а затем Стефанос отличился с игры.

Слован Л – ПАОК – 1:2 (1:1)
Голы: Комличенко, 1 (1:0); Атанасиадис, 10 (1:1, пен); Атанасиадис, 82 (1:2).

Фиорентина – Карабах – 5:1 (3:0)
Голы: Бабакар, 39 (1:0); Калинич, 43 (2:0); Бабакар, 45+2 (3:0); Сарате, 63 (4:0); Сарате, 78 (5:0); Ндлову, 90+1 (5:1).
Удалён: Юнусзаде, 30.