17.02.2017, 01:16 0
В Лиге Европы состоялась вторая порция первых матчей 1/16 финала.

«Атлетик» с трудом одолел АПОЭЛ, гостевая победа «Бешикташа» и нули в ВаршавеКипрский АПОЭЛ добился весьма неплохого результата в Бильбао, сумев забить очень важный гол за минуту до конца игры с «Атлетиком». Перед этим баски вели со счётом 3:1, что, разумеется, было красивее в плане общих перспектив, нежели 3:2, которое обеспечил киприотам удар Янниотаса.

Стоит отметить, что в этой игре Адурис, лидер «Атлетика», забил свой 250-й мяч в карьере, и это случилось через пять дней после того, как он отпраздновал своё 36-летие. Его команде придётся попотеть в ответном матче.

А вот «Бешикташу», сдаётся, будет куда проще, ибо турки вернутся из Беер-Шевы с победой 3:1 над местным «Хапоэлем». Хозяева продержались в первом тайме, ответив на гол гостей, но второй всё расставил по своим местам.

В паре же «Аякса» и «Легии» никакой ясности нет – первый матч в Варшаве закончился нулями, всё решится в Амстердаме, где у «Аякса» есть неприятная тенденция часто проигрывать важные поединки.

Атлетик – АПОЭЛ 3:2 (1:1)
Эфрем, 36 (0:1), Меркис, 38 (1:1), Адурис, 61 (2:1), Уильямс, 72 (3:1), Янниотас, 89 (3:2).

Легия – Аякс 0:0

Хапоэль Б-Ш – Бешикташ 1:3 (1:1)
Соарес, 42 (0:1), Барда, 44 (1:1), Тосун, 60 (1:2), Хатчинсон, 90+3 (1:3).