17.03.2017, 01:56 2
Наставник «Краснодара» проанализировал «ответку» с испанцами.

Шалимов: «Я думаю, что по итогам двух игр «Сельта» заслуженно прошла дальше. Надо это признать»Главный тренер российского «Краснодара» Игорь Шалимов прокомментировал вылет «быков» из Лиги Европы. Как известно, команда Шалимова снова проиграла испанской «Сельте», на этот раз на своём поле. Галисийцы одолели «быков» со счётом 2:0. Результативными ударами в составе «Сельты» отметились Уго Мальо и Яго Аспас.

″...«Как и ожидалось, и для нас, и для них это была тяжёлая, вязкая игра. У «Сельты» было много длинных передач, было много борьбы в центре поля. При счёте 0:0 у нас были опасные удары по воротам, когда мы могли попасть в створ. Могли попасть, но не попали. Явных моментов у нас не было.

Во втором тайме нам надо было забивать. Вышел Мамаев на усиление, но мы пропустили гол. Сказалось тут мастерство соперника. Много контратак мы не пропустили. В целом «Сельта» заслуженно прошла дальше. Плюс мы потеряли Рамиреса на разминке - это ограничило нас на фланге очень сильно. Где-то в ущерб атаке мы на фланг поставили Мартыновича. Всё равно мы удовлетворены. Будем надеяться, что эти игры сделали нас сильнее. Нам надо немного погрустить сегодня, а завтра-послезавтра восстанавливаться и готовиться к «Уфе». Один турнир у нас теперь.

Я думаю, что по итогам двух игр они заслуженно прошли. Надо это признать. Как раз моменты тут и решают: гол на последней минуте в первой игре. На этом уровне эти моменты делают разницу в результате. Они нам забили четыре мяча, а мы им – один. А по моментам, если так взять, это была более-менее равная игра. Может, с преимуществом соперника, но не на четыре мяча. Становиться сильнее мы можем только через такие игры. Жаль, конечно, что не прошли дальше. Это был не самый сильный соперник, но команда квалифицированная», — приводит слова Шалимова портал Rusfootball....″