12.05.2017, 00:00 4
Амстердамский клуб проиграл во втором матче с разницей в два мяча.

«Аякс» устоял во Франции и сыграет в финале Лиги Европы«Аякс» великолепно начал встречу против «Лиона». Гости переигрывали соперника по всем компонентам. Гол стал логическим продолжением игры. На 27-й минуте юный бомбардир Каспер Дольберг, казалось, оформил команде путёвку в финал. На тот момент суммарное преимущество «Аякса» составляло четыре мяча.

Самый звёздный футболист на поле Александр Ляказетт перевернул игру. Нападающий оформил дубль в течение последней минуты первого тайма. После первого тайма «Лион» смог забить ещё и подарить зрителям яркую концовку. Гол пришёл на 83-й минуте, а спустя две минуты гости остались вдесятером после удаления Виргевера. В концовке «Лион» создал несколько убойных моментов, однако удача уже была на стороне «Аякса».

«Аякс» вышел в финал, где сыграет против «Манчестер Юнайтед».

«Лион» – «Аякс» – 3:1 (2:1).
Голы: Дольберг, 27 (0:1), Ляказетт, 45 (1:1), Ляказетт, 45+1 (2:1), Геззаль, 81 (3:1).
Удаление: Виргевер, 85.