9.03.2018, 01:00 1
Французская и португальская команды выиграли свои поединки.

«Марсель» забил три мяча «Атлетику», «Спортинг» переиграл «Викторию»Французский «Марсель» торжествует на «Велодроме». Провансальцы три раза поразили ворота баскского «Атлетика», при этом сами дали слабину лишь раз.

«Марсель» вырвался вперёд уже на первой минуте матча. Оборона «Атлетика» провалилась, Товен выдал передачу на дальнюю штангу, а Окампос в касание переправил мяч в сетку ворот гостей.

Немногим преимущество провансальцев приумножил Пайе. Защитники «Атлетика» вновь сыграли не лучшим образом, приключилась ошибка при выносе, Димитри завладел мячом и мощно пробил со средней дистанции, сорвав бурные овации трибун.

Под занавес первого тайма баски сократили отставание. Это опытнейший Адурис хладнокровно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в исполнении Рами. Отметим, что рука француза была прижата к туловищу, однако боковой рефери решил иначе, дав подсказку главному арбитру.

На 58-й минуте «Марсель» сделал счёт 3:1. Дубль удалось оформить Окампосу, которому помог забить активный Пайе. Как выяснилось, Лукас установил окончательный расклад на табло.

Марсель – Атлетик 3:1 (2:1)
Голы: Окампос, 1 (1:0); Пайе, 14 (2:0); Адурис, 45+3 (2:1): Окампос, 58 (3:1).

Лиссабонский «Спортинг», в свою очередь, нанёс поражение чешской «Виктории». Под занавес первого тайма отличился Монтеро. Игрок хозяев воспользовался эффектной передачей Коэнтрау. Во втором тайме Монтеро оформил дубль, отлично сработав в окружении двух оппонентов. Больше голов в этой встрече не было.

Спортинг – Виктория 2:0 (1:0)
Голы: Монтеро, 45+1 (1:0); Монтеро, 49 (2:0).