7.03.2019, 22:49 1
Стенограмма поединка 1/8 финала Лиги Европы.

«Зенит» – «Вильярреал» – 1:3. Текстовая трансляция матчаЛига Европы, 1/8 финала, первый матч.

«Зенит» - «Вильярреал» - 1:3

Голы: Сердар Азмун (35) - Висенте Иборра (33), Херар Морено (64), Мануэль Морланес (71).

«Зенит»: Андрей Лунёв, Игорь Смольников, Бранислав Иванович, Ярослав Ракицкий, Магомед Оздоев (Антон Заболотный, 88), Далер Кузяев, Роберт Мак (Олег Шатов, 72), Вильмар Барриос, Артём Дзюба, Сердар Азмун (Эрнани, 75), Себастьян Дриусси.
Запасные: Михаил Кержаков, Луиш Нету, Эмануэль Маммана, Матиас Краневиттер, Олег Шатов, Эрнани, Антон Заболотный.

«Вильярреал»: Андрес Фернандес, Мигель Льямбрич, Коста Хауме, Виктор Руис, Рамиро Мори, Альваро Гонсалес, Висенте Иборра, Мануэль Морланес (Сантьяго Касерес, 72), Самуэль Чуквезе, Пабло Форнальс (Санти Касорла, 78), Херар Морено (Карлос Бакка, 85).
Запасные: Серхио Асенхо, Марио Гаспар, Хави Кинтилья, Сантьяго Касерес, Санти Касорла, Карлос Бакка, Карл Токо Экамби.

Предупреждения: Вильмар Барриос (38), Игорь Смольников (76) - Коста Хауме (14), Мигель Льямбрич (69).

Стадион «Газпром Арена» (Санкт-Петербург, Россия).

Арбитр Джанлука Рокки (Флоренция, Италия).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Угловой слева в исполнении Шатова - мяч выбит.

90+2 мин. Шатов навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.

90+1 мин. Арбитр компенсировал пять минут.

90 мин. Эрнани издали пробил низом - кипер накрыл мяч.

88 мин. Замена в Зените: Заболотный вместо Оздоева.

87 мин. Ничего не получается у Зенита в атаке.

85 мин. Замена у гостей: Бакка вместо Морено.

83 мин. Смольникову оказывают помощь - держится за правое колено.

82 мин. Чуквезе в офсайде.

81 мин. Не бежит Зенит. Гости катают мяч - их все устраивает.

78 мин. Касорла вместо Форнальса - замена в составе Вильярреала.

76 мин. Смольников сбил Косту в середине поля и получил горчичник.

75 мин. Шатов подал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

75 мин. Замена в Зените: Эрнани вместо Азмуна.

72 мин. Замены в обеих командах. У хозяев Шатов сменил Мака, у гостей вместо Морланеса вышел Касерес.

71 мин. ГОЛ! Атака гостей, мяч выбит недалеко - и Морланес ударом от линии штрафной пробил точно в дальний угол!

69 мин. Льямбрич получил горчичник за фол возле штрафной. Мак навесил со стандарта, Иванович пробил головой - в руки вратарю.

68 мин. Чуквезе в офсайде.

66 мин. Гости продолжают владеть мячом, Зенит вынужден отбиваться.

64 мин. ГОЛ! Форнальс навесил слева, Морено перепрыгнул Ракицкого и головой скинул мяч в дальний угол!

63 мин. Азмун забежал в офсайд.

61 мин. Мак подавал угловой справа - мяч выбит.

58 мин. Чуквезе из-за штафной пробил с ходу - по трибунам.

57 мин. Опасный прострел хозяев справа в подкате Руис выбил в аут.

56 мин. Чуквезе в штрафной Зенита сбил соперника.

54 мин. Чуквезе издали пробил низом - вратарь уверенно поймал мяч.

53 мин. Форнальс подавал угловой справа - мяч выбит.

51 мин. Дзюба подавал справа - защитник выбил мяч головой.

49 мин. Дзюба в офсайде.

48 мин. Опасно! Азмун прострелил справа - Дзюба не дотянулся до мяча!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Одну минуту компенсировал арбитр.

43 мин. Морено издали пробил низом в дальний угол. Мяч, возможно, не шёл в створ, но Лунёв на всякий случай поймал.

41 мин. Накаляются страсти. Футболисты не убирают ноги, пошли фолы.

38 мин. Барриос на фланге скосил соперника - это желтая!

35 мин. ГОООООООЛ! Мгновенный ответ Зенита! Дзюба пробил с ходу, вратарь отбил мяч перед собой. Но прямо на Мака, который отпасовал на Азмуна, а тот с метра закатил мяч в пустые ворота!

33 мин. ГОЛ! Гости разыграли угловой справа, последовал навес в штрафную, Альваро отдал на Иборру - и тот пробил точно!

32 мин. Навес гостей слева - защитник выбил мяч головой за линию ворот.

29 мин. Моментище! Азмун убежал один на один, обежал вратаря и с острого угла бил по пустым воротам - крайне неточно!

27 мин. Мак навесил со штрафного слева - кипер выбил мяч кулаками.

24 мин. И снова Форнальс бьет издали - по центру ворот, Лунёв накрыл мяч со второй попытки.

22 мин. Форнальс пробил издали - мимо дальней штанги.

19 мин. Мак подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

17 мин. 59:41% - владение мячом в пользу хозяев. Однако опасных ударов по воротам пока нет.

14 мин. Хауме предупрежден: на фланге свалил убегавшего Смольникова.

12 мин. Мак разыграл угловой слева.

9 мин. Морланес пробил с лёта после паса справа - рядом с ближней штангой!

7 мин. Игра проходит на невысоких скоростях.

5 мин. И снова Ракицкий в центре внимания: После углового в исполнении Мака слев пробил головой - выше ворот.

2 мин. Чуквезе на газоне. Его жестко встретил Ракицкий, но в рамках правил.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в голубом, гости - в желтом.

В четверг, 7 марта, состоялся первый поединок 1/8 финала Лиги Европы. «Зенит» принимал «Вильярреал». Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», начало в 20:55 мск.

Жребий уже сводил эти команды в счастливом для «Зенита» еврокубковом сезоне-2007/08. Тогда питерцы в 1/16 тоже первый матч провели дома и одержали победу — 1:0. Поражение на поле «Вильярреала» (1:2) позволило российской команде пройти дальше и в итоге выиграть Кубок УЕФА. Повторится ли история в этот раз? Посмотрим!