АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
2.05.2019, 23:57 1
Команды обменялись забитыми мячами в первом тайме.

«Айнтрахт» и «Челси» сыграли вничью в первом полуфинале Лиги ЕвропыОбе команды на данный момент обеспокоены не только Лигой Европы. И «Айнтрахт», и «Челси» ведут борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов, занимая в своих чемпионатах «нужное» место. Франкфуртцы, которым осталось провести 3 матча в Бундеслиге, на 3 очка опережают ближайшего преследователя. Лондонцы за 2 тура до финиша АПЛ имеют фору в 2 балла. Разумеется, попасть в престижнейший еврокубковый турнир можно и другим путем — выиграв Лигу Европы. Но можно, погнавшись за двумя зайцами, лишиться всего. Так что у наставников команд было над чем поломать голову.

Футболисты начали игру очень осторожно, с оглядкой на ворота. Что не удивительно: «Челси» наколотил соперникам 30 мячей в нынешнем розыгрыше турнира, «Айнтрахт» отставал ненамного — 28. Хозяева отдали инициативу, рассчитывая на контратаки. И в середине тайма организовали «сербский» гол. Быстрый выпад завершился подачей Костича в район 11-метровой отметки. Мяч летел на неудобной высоте — на уровне пояса. Однако Йович сумел «сложиться» и головой послал мяч под штангу — 1:0!

Лондонцы забегали, однако их ударам не хватало точности — вплоть до 45-й минуты они ни разу не попали в створ! Но на последней минуте тайма после очередного углового в исполнении Виллиана хозяева не сумели выбить мяч из штрафной, Лофтус-Чик отпасовал на Педро, и тот буквально «прошил» скопление своих и чужих игроков, пробив сильно и точно — 1:1! В последних 6-ти матчах Лиги Европы Педро поучаствовал в 7-ми голах: 4 забил сам и еще трижды ассистировал партнерам! Отметим, что за тайм всего по одному удару в створ нанесли команды, и оба оказались результативными.

Вторая половины игры прошла при еще более заметном преимуществе «Челси». 9:2 по ударам, 13:4 по штрафным, 4:2 по угловым за вторую 45-минутку — вот только забить больше не удалось. Трапп отразил удар Виллиана, затем перевел в перекладину мощный выстрел Давида Луиса со штрафного. После удара Лофтус-Чика голкипер отбил мяч на Азара, но под добивание бросился защитник. У хозяев же впереди мало что получилось. Казалось, гости дожмут «Айнтрахт», однако подопечные Ади Хюттера выстояли. И под занавес матча даже несколько раз убегали в контратаки, которые, впрочем, точными ударами не завершились. 1:1 — и все решится в Лондоне через неделю. Добавим, что «Челси» установил рекорд — беспроигрышная серия команды в Лиге Европы составляет уже 16 матчей!

Теперь команды переключаются на внутренние чемпионаты. 5 мая «Айнтрахту» предстоит выезд к прямому конкуренту в борьбе за 4-е место, «Байеру». В этот же день «Челси» принимает «Уотфорд».

Лига Европы. 1/2 финала, первый матч.

«Айнтрахт» - «Челси» - 1:1

Голы: Йович (23) - Педро (45).

Предупреждения: Хасебе (58), Фернандеш (61) - Кристенсен (19).

«Айнтрахт»: Трапп - Абрахам, Хасебе, Хинтереггер - да Коста, Роде, Фернандеш (Пасьенса, 73), Фалетт - Гачинович (Виллемс, 90+2), Йович, Костич.
Запасные: Реннов, НДика, Виллемс, Чэндлер, де Гузман, Торро, Пасьенса.

«Челси»: Кепа - Аспиликуэта, Луис, Кристенсен, Эмерсон - Канте, Жоржиньо, Лофтус-Чик (Ковачич, 83) - Педро, Жиру, Виллиан (Азар, 61).
Запасные: Кабальеро, Алонсо, Дзакапоста, Баркли, Ковачич, Игуаин, Азар.

Арбитр: Карлос дель Серро Гранде (Испания).

Стадион: «Коммерцбанк-Арена».

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
+1
Автор: dinamo_1980Фото: twitter.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)