22.09.2023, 00:05 0
Завершился второй слот поединков первого тура Лиги Европы.

«Брайтон» проиграл «АЕК» первый еврокубковый матч в истории и другие результаты Лиги ЕвропыГлавной сенсацией стало поражение «Брайтона», который дебютировал в еврокубках, от греческого «АЕК» на своем поле - команду Де Дзерби не спасли два пенальти, которые реализовал Жоау Педру. В другом матче этой группы «Аякс» и «Марсель» выдали яркую ничью с шестью голами, а Пьер-Эмерик Обамеянг сделал дубль.

«Вест Хэм» в начале второго тайма позволил сербской «Бачке Тополе» открыть счет, но встрепенулся и ответил тремя голами. Также в этой группе «Фрайбург» увез победу с выезда к «Олимпиакосу», матч тоже получился ярким - с пятью голами.

«Рейнджерс» минимально обыграл «Бетис», а гол Кокорина с пенальти не помог кипрскому «Арису» добыть хотя бы ничью на поле «Спарты».

«Аталанта» во втором тайме дожала польский «Ракув», а в другом матче этой группы «Спортинг» одержал волевую выездную победу над «Штурмом».

Лига Европы

Группа А

«Вест Хэм» - «Бачка Топола» - 3:1

Голы
: Станич, 48 (0:1), Петрович, 66, автогол (1:1), Кудус, 70 (2:1), Соучек, 82 (3:1).

«Олимпиакос» - «Фрайбург» - 2:3

Голы
: Шаллай, 9 (0:1), Эль-Кааби, 40 (1:1), Грифо, 45+6, пенальти (1:2), Эль-Кааби, 75 (2:2), Филипп, 86 (2:3).

Группа В

«Аякс» - «Марсель» - 3:3

Голы
: Боржес, 9 (1:0), Бергейс, 20 (2:0), Клаусс, 23 (2:1), Обамеянг, 38 (2:2), Тейлор, 52 (3:2), Обамеянг, 78 (3:3).

Удаление: Вос, 90+1 («Аякс»).

«Брайтон» - «АЕК» - 2:3

Голы
: Сидибе, 11 (0:1), Жоау Педру, 30, пенальти (1:1), Гачинович, 40 (1:2), Жоау Педру, 67, пенальти (2:2), Понсе, 84 (2:3).

Группа С

«Рейнджерс» - «Бетис» - 1:0

Гол
: Сима, 68 (1:0).

«Спарта» - «Арис» Лимассол - 3:2

Голы
: Кокорин, 11, пенальти (0:1), Крейчи, 20 (1:1), Крейчи, 25 (2:1), Витик, 67 (3:1), Бабика, 90 (3:2).