22.02.2024, 23:30 2
Команды продолжают участие в турнире.

«Карабах» и «Фрайбург» вышли в 1/8 финала Лиги ЕвропыЗавершился ответный матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором встречались азербайджанский «Карабах» и португальская «Брага». Матч завершился со счётом 3:2 в пользу «Браги». Таким образом, по итогам двух матчей счёт 6:5 в пользу «Карабаха», благодаря чему он прошёл в 1/8 финала Лиги Европы.

На 70-й минуте счёт в матче открыл нападающий «Браги» Рожер Фернандеш. На 83-й минуте преимущество гостей удвоил полузащитник Альваро Джало.

На 102-й минуте защитник Матеус Силва сократил отставание «Карабаха». На 115-й минуте нападающий «Браги» Симон Банза забил третий гол своей команды. На 120+2-й полузащитник азербайджанской команды Нериман Ахундзаде забил её второй гол в матче.

В параллельном поединке «Фрайбург» принимал «Ланс». Первый матч завершился нулевой ничьей, второй – победой хозяев со счетом 3:2. Основное время завершилось вничью – 2:2. Хозяева сначала спаслись на 2-й компенсированной минуте, а потом забили победный гол в овертайме. Роланд Шаллаи оформил дубль.

Лига Европы

1/16 финала

«Фрайбург» – «Ланс» – 3:2 (0:0)
Кошта, 28 (0:1). Ваи, 45+2 (0:2). Шаллаи, 67 (1:2). Шаллаи, 90+2 (2:2). Грегорич, 99 (3:2).

«Карабах» – «Брага» – 2:3 (4:2)
Фернандеш, 70 (0:1). Джало, 83 (0:2). Силва, 102 (1:2). Банза, 115, пен. (1:3). Ахундзадзе, 120+2 (2:3).
Удаление: Джафаргулиев, 57 («Карабах»).