23.10.2014, 22:52 7
После двух уверенных к ряду побед, киевляне потерпели первое поражение.

Киевское «Динамо» потерпело неожиданное поражение в ДанииНа выезде подопечные Сергея Реброва проиграли датскому «Ольборгу». Интересно, что в первом туре скандинавы уступили бухарестской «Стяуа» - 0:6, после чего «Динамо» било румын 3:1. В отчетном противостоянии реализация «бело-голубых» оставляла желать лучшего. Моментов для того, чтобы спасти матч, и даже выиграть его было предостаточно.

Уже на 10-й минуте о себе напомнил именинник Ярмоленко, который раскачал двух соперников, после чего хлёстко пробил в направлении дальнего нижнего угла, немного неточно. На это хозяева ответили своей атакой, которая стала голевой. Драгович сыграл очень неудачно, головой сбросив мяч точно под удар Томасу Эневольдсену, который в касание с линии штрафной площади поразил левый от себя нижний угол ворот — 1:0. Пропустив, киевляне взвинтили темп и в течение нескольких минут поочередно Ярмоленко а затем и Ленс упустили реальную возможность сравнять счет. За расточительность «Динамо» на 39-й минуте наказал Томсен.

Данило Силва неуверенно сыграл головой на линии штрафной, последовала передача на её правый край, откуда пошёл грамотный прострел на дальнюю штангу, которую спокойно замкнул Николай Томсен — 2:0. Второй тайм «Динамо» начало активно, и на 49-й минуте Ярмоленко запорол очередной момент. Футболисты «Ольборга» уверенно оборонялись, а на 69-й минуте совершили редкую для второй половины вылазку, и едва не поставили точку в матче. Никлас Хелениус пробил в касание после аккуратной передачи на правый край штрафной - над перекладиной.

Времени на то, чтобы отыграться, или хотя бы сократить отставание в счете было предостаточно, но «Динамо» сыграло откровенно слабо, а под занавес встречи получила третий мяч. Томсен оформил дубль, сняв все вопросы о победителе на 91-й минуте игры.

Ольборг — Динамо К 3:0 (2:0)
Голы: Эневольдсен, 11 — 1:0, Томсен, 39 — 2:0, Томсен, 91 - 3:0.