5.10.2012, 10:36 0
Английский «Ливерпуль» проиграл в первом матче второго тура Лиги Европы.

Эксперименты «Ливерпуля» привели к поражениюПосле успешного старта «красные» на своем поле проиграли итальянскому «Удинезе» - 2:3. В очередной раз наставник английского клуба показал, что приоритетом для него остается чемпионат, а еврокубки отходят на второй план.

В матче против серьезного итальянского соперника Суарес и Джерард остались в запасе, однако именно «Ливерпуль» на 23-й минуте стараниями Шелви повел в счете.

Едва начался второй тайм, как за дело взялись гости. На 46-й минуте лучший снайпер клуба Антонио Ди Натале сравнял счет, а за 20 минут до конца встречи Коатес вывел «Удинезе» вперед – 2:1.

Через две минуты Паскуале срезал мяч в собственные ворота осложнив жизнь «Ливерпулю» (1:3). Подопечные Брендана Роджерса сумели стараниями вышедшего на замену Суареса сократить отставание в счете, но вырвать спасительную ничью уже не смогли.